Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовая запеканка с грушей

Автор: diana1616

Рисовая запеканка с грушей

Описание: В посуде Zepter можно готовить различные запеканки. Предлагаю рецепт рисовой запеканки с грушей, приготовленной на плите, а не в духовке. Подаю ее со сливочно-ванильным соусом.

Ингредиенты

Запеканка: Соус:

Приготовление

Рисовая запеканка с грушей ингредиенты Рис промываю, засыпаю в сотейник Zepter, добавляю воду.

Рисовая запеканка с грушей ингредиенты Сотейник закрываю крышкой и кладу на холодную плиту, включаю на самый маленький огонь (у моей электроплиты на переключателе 4 деления, поэтому я включаю на единицу). Даю стрелке термоконтроллера дойти до середины зеленого поля, затем отключаю плиту. Оставляю кастрюлю на плите примерно на 18 минут.

Рисовая запеканка с грушей ингредиенты Получается замечательный рассыпчатый рис.

Рисовая запеканка с грушей ингредиенты На этом фото рис, который я чуть перемешала ложкой.

Рисовая запеканка с грушей ингредиенты В миске соединяю яйца, сливки, мед, ванилин, чуть взбиваю миксером. Яичную семь соединяю с рисом, перемешиваю.

Рисовая запеканка с грушей ингредиенты Вырезаю для приготовления запеканки круг из пергамента, по диаметру чуть больший, чем дно у кастрюли Zepter.

Рисовая запеканка с грушей ингредиенты Выкладываю половину рисовой смеси.

Рисовая запеканка с грушей ингредиенты Для приготовления этой запеканки я купила груши, которые очень похожи по форме на яблоки. Груши мою, нарезаю тонкими ломтиками. Вырезаю семена в ломтиках, в которых они попадаются.

Рисовая запеканка с грушей ингредиенты Выкладываю 1/2 часть ломтиков груши, посыпаю их 1/2 частью корицы.

Рисовая запеканка с грушей ингредиенты Выкладываю оставшийся рис, затем - ломтики груши. Посыпаю груши корицей. Кастрюлю закрываю крышкой и кладу на холодную плиту, включаю на самый маленький огонь. Даю стрелке термоконтроллера дойти до середины зеленого поля, затем отключаю плиту. Оставляю кастрюлю на плите примерно на 15 минут.

Рисовая запеканка с грушей ингредиенты Пока готовится запеканка, варю соус. В сотейник наливаю молоко, добавляю мед и половину ванильного стручка. Довожу смесь до начала закипания на плите (на среднем огне), время от времени помешивая.

Рисовая запеканка с грушей ингредиенты В миске хорошо взбиваю желтки.

Рисовая запеканка с грушей ингредиенты Не снимая кастрюли плиты, добавляю взбитые желтки, постоянно помешиваю венчиком.

Рисовая запеканка с грушей ингредиенты Готовлю соус еще небольшое время, до загустения. Получается ароматный соус. Вынимаю ванильный стручок.

Рисовая запеканка с грушей ингредиенты Когда время приготовления запеканки истечет, открываю крышку кастрюли, провожу ножом вдоль бортиков.

Рисовая запеканка с грушей ингредиенты Накрываю кастрюлю тарелкой и переворачиваю на нее запеканку. Снимаю пергамент. Переворачиваю запеканку на блюдо. Подаю запеканку с ванильным соусом. Приятного Вам аппетита!








Рисовая запеканка с грушей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru