Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Груши с ореховой начинкой

Автор: diana1616

Груши с ореховой начинкой

Описание: Я очень люблю десерты из груш. Предлагаю очередной рецепт такого десерта, который готовится в замечательной посуде Zepter. Эта посуда поможет сохранить в продуктах полезные вещества.

Ингредиенты

Приготовление

Груши с ореховой начинкой ингредиенты Груши мою, снимаю с них кожуру.

Груши с ореховой начинкой ингредиенты Разрезаю груши пополам, с помощью ложки нуазетки удаляю сначала семена, затем еще немного мякоти, чтобы углубление стало чуть больше.

Груши с ореховой начинкой ингредиенты Выкладываю половинки груш в сотейник Zepter срезом вверх, поливаю лимонным соком (1 ч. л. лимонного сока оставляю для приготовления ореховой начинки). В каждое углубление выкладываю по 1 ч. л. меда.

Груши с ореховой начинкой ингредиенты Сотейник закрываю крышкой и кладу на холодную плиту, включаю на самый маленький огонь (у моей электроплиты на переключателе 4 деления, поэтому я включаю на единицу). Даю стрелке термоконтроллера дойти до середины зеленого поля, затем отключаю плиту. Оставляю кастрюлю на плите примерно на 5 минут.

Груши с ореховой начинкой ингредиенты Получаются ароматные груши. Образовавшийся сок выливаю из половинок груш в сотейник. Груши выкладываю на блюдо, даю им чуть остыть.

Груши с ореховой начинкой ингредиенты Грецкие орехи чуть подсушиваю в духовке, даю им остыть, затем измельчаю. Добавляю к ним щепотку ванилина, 1 ч. л. лимонного сока и сливки.

Груши с ореховой начинкой ингредиенты Ореховую начинку перемешиваю, формую шарики и выкладываю их в углубление половинок груш.

Груши с ореховой начинкой ингредиенты Украшаю десерт половинкой грецкого ореха и листиком свежей мяты. Поливаю груши образовавшимся в сотейнике соусом. Приятного Вам аппетита!








Груши с ореховой начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru