Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Сытный завтрак"

Автор: Mamita SI

Пирог Сытный завтрак

Описание: В моей семье мужчины любят завтрак, чтобы побольше, да посытнее и желательного из одного только мяса :D Приготовила для них пирог, без мяса, но тоже очень вкусный, сытный. А с помощью сотейника Zepter не в духовке, а на плите.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог Сытный завтрак ингредиенты Приготовим тесто. Для этого в теплую воду добавляем мед, размешиваем. После добавляем дрожжи, перемешиваем и оставляем на 10 мин, пока дрожжи не подойдут.

Пирог Сытный завтрак ингредиенты Затем к дрожжам добавляем масло, просеянную муку и замешиваем мягкое тесто. Оставляем его на час в теплом месте для подъема.

Пирог Сытный завтрак ингредиенты Пока тесто подходит приготовим томатный соус. У меня был уже готовый домашний томат, просто проваренные и пропущенные через мясорубку томаты, без соли, сахара и специй. Вы можете использовать свежий помидор, пробив его блендером до пюреобразного состояния. В соус добавляем пряные травы. У меня смесь :"Итальянские травы". Перемешиваем и оставляем настояться.

Пирог Сытный завтрак ингредиенты Тесто подошло. Смазываем рабочую поверхность и руки маслом и немного вымесим тесто на столе.

Пирог Сытный завтрак ингредиенты Укладываем тесто в сотейник Zepter (на дно я положила круг пергамента для удобства извлечения) и распределяем руками по форме.

Пирог Сытный завтрак ингредиенты Смазываем соусом тесто.

Пирог Сытный завтрак ингредиенты Сверху посыпаем мелко нарезанным зеленым луком и выкладываем нарезанный болгарский перец.

Пирог Сытный завтрак ингредиенты Посыпаем тертым сыром, сверху аккуратно разбиваем 2 яйца. Посыпаем красным молотым перцем.

Пирог Сытный завтрак ингредиенты Накрываем сотейник крышкой и ставим на самый медленный огонь. Как только стрелка термоконтроллера достигла начала зеленого нижнего поля, засекаем 15 минут.

Пирог Сытный завтрак ингредиенты По истечении 15 минут огонь выключаем и оставляем пирог еще на 10 минут в сотейнике. Затем пирог извлекаем и посыпаем рубленной зеленью кинзы.




Большинство согласится с тем, что существует польза пирогов для человеческого организма. Пироги прекрасно насыщают организм, а также придают сил и энергии. Это наиболее важно для людей, чья работа связана с постоянной физической нагрузкой.
Однако, при бесконтрольном и частом употреблении в пищу хлебобулочных изделий, польза пирогов быстро трансформируется в значительную прибавку в весе.




Пирог "Сытный завтрак" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru