Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты «Царское угощение»

Автор: elena777

Котлеты «Царское угощение»

Описание: Ну что можно сказать про этот рецепт? Настоящее царское угощение! Первый раз готовила их на юбилей мужа. Со стола исчезли первыми! Гости кушали и облизывали пальчики, даже не подозревая, из чего они приготовлены. Многие подумали, что с добавлением грибов…но котлетки сделаны из рубленого куриного мяса, баклажанов и гречки!

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты «Царское угощение» ингредиенты Баклажаны очистить от кожуры, нарезать кубиками. Отварить их в подсоленной воде. Воду хорошенько сцедить. Остудить. Крупу гречневую залить стаканом воды, довести до кипения, убавить огонь, кастрюлю закрыть крышкой, варить 15 минут до готовности, как обычно варится гречневая каша. Остудить.

Котлеты «Царское угощение» ингредиенты Пока варятся баклажаны и гречка, подготовим куриное мясо. Куриное филе порезать небольшими кусочками, добавить мелко нарезанный лук, соль, базилик, перец чёрный молотый, сметану и выдавленный чеснок. Перемешать и пусть маринуется, пока баклажаны и каша остывают.

Котлеты «Царское угощение» ингредиенты Добавить в куриное мясо остывшие баклажаны.

Котлеты «Царское угощение» ингредиенты Так же добавить гречневую кашу, яйца и муку, хорошо перемешать.

Котлеты «Царское угощение» ингредиенты Обжарить с обеих сторон на растительном масле до золотистого цвета. Класть фарш столовой ложкой, в раскалённое масло, слегка прижимая его сверху. Обжаривать на среднем огне с закрытой крышкой.

Котлеты «Царское угощение» ингредиенты Подавать, как самостоятельное блюдо или с любимым гарниром.

Котлеты «Царское угощение» ингредиенты Хороши котлетки, как в горячем, так и в холодном виде! Готовьте и угощайтесь!














ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Котлеты «Царское угощение» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru