Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бухтельн на ягодном конфитюре

Автор: yugai ludmila65

Бухтельн на ягодном конфитюре

Описание: Эти необыкновенные булочки я пеку часто, и каждый раз они отличаются. Например, сегодня на конфитюре из малины и красной смородины, который готовится пока выпекаются булочки. Ароматы, скажу я Вам, еще те - божественные. Бухтельн - это австрийская выпечка, но популярна и любима не только на родине.

Ингредиенты

Приготовление

Бухтельн на ягодном конфитюре ингредиенты В теплом молоке развести дрожжи, дать постоять до "шапочки". Мягкое масло, сахар, ванилин ( от Нааs), соль сложить в дежу комбайна.

Бухтельн на ягодном конфитюре ингредиенты Добавить яйца и опару.

Бухтельн на ягодном конфитюре ингредиенты Размешать до однородности. Всыпать муку.

Бухтельн на ягодном конфитюре ингредиенты Замесить тесто, легкое, слегка липнущее, но НЕ ДОБАВЛЯЙТЕ МУКУ. Тщательно вымесить, поместить в миску, накрыть и поставить в теплое место до увеличения в два раза, на 1 - 1,5 часа.

Бухтельн на ягодном конфитюре ингредиенты Смотрите какое оно воздушное, работать с ним одно удовольствие. Тесто обмять. Разделить на 2 части - 500 г. и 350 г..

Бухтельн на ягодном конфитюре ингредиенты Ягоду разморозить, выложить в небольшую круглую огнеупорную форму, 14 см, ( бухтели на конфитюре интересно печь в стеклянной форме - очень красивый процесс). Посыпать ягоды сахарной пудрой от Hааs, с ароматом ванили очень кстати.

Бухтельн на ягодном конфитюре ингредиенты Из 350 г. теста сформовать 7 колобочков по 50 г., разложить их в форме, прямо на ягоды. Убрать на расстойку, до увеличения в 2 - 2, 5 раза. Из второй части, 500 г., испечем бухтели с шоколадом.

Бухтельн на ягодном конфитюре ингредиенты Расстоявшиеся булочки смазать сливками и отправить на выпекание в разогретую духовку.

Бухтельн на ягодном конфитюре ингредиенты Отпекать при 180 градусах 20 - 25 минут, до красивого румянца.

Бухтельн на ягодном конфитюре ингредиенты И вновь я пользуюсь продукцией от Нааs, т. к. в нашей семье эти булочки не успевают остывать, сахарная пудра нетающая очень выручает меня. Присыпать сахарной пудрой булочки.


Наливайте чай, приглашайте к столу :



Ароматнейшие ванильные булочки, пропитаны малиново - смородиновым конфитюром,
что еще нужно,... только дружная компания :




ПРИЯТНОГО Вам ЧАЕПИТИЯ!!!



Бухтельн на ягодном конфитюре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru