Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гарисе "Миндальная сладость"

Автор: elena777

Гарисе Миндальная сладость

Описание: Нежнейшие пирожные из серии «Восточные сладости". Это одно из любимых и вкусных лакомств во многих арабских странах. Готовятся легко и просто, а выпекаются всего 20 минут! Попробовав однажды, вам захочется снова и снова насладиться «путешествием» в загадочную восточную сказку!

Ингредиенты

Приготовление

Гарисе Миндальная сладость ингредиенты Миндаль перемолоть в процессоре (блендере).

Гарисе Миндальная сладость ингредиенты В глубокой посуде смешать манку, 80 г сахарной пудры (1 пакет Haas), 1 пакет ванилина, размолотый миндаль.

Гарисе Миндальная сладость ингредиенты Добавить кефир и размягчённое сливочное масло, хорошо перемешать.

Гарисе Миндальная сладость ингредиенты Форму смазать растительным маслом, выложить тесто и разровнять. Оставить минут на 50-60. Размер моей формы 22*28 см. По истечении времени украсить тесто любыми орешками так, чтобы после разрезания они оказались по серединке пирожного. Пока тесто в расстойке, приготовим сироп: растворить 80 г (1 пакет) сахарной пудры и оставшийся пакет ванилина в кипячёной воде. Варить 5 минут. Хорошо остудить.

Гарисе Миндальная сладость ингредиенты Поставить противень в разогретую духовку и выпекать 20 минут при температуре 180 градусов. Достать противень, разрезать на пирожные и полить охлаждённым сиропом.

Гарисе Миндальная сладость ингредиенты Пирожные остудить. Выложить на блюдо.

Гарисе Миндальная сладость ингредиенты Слегка присыпать сахарной пудрой (по желанию). Можно греть чай или кофе и наслаждаться! Пирожные получились супер-миндальные, тающие во рту!


Гарисе – это восточная сладость, которая в некоторых арабских странах называется Басбуса. Изначально в этом рецепте используется кокосовая стружка, но я решила поэкспериментировать и заменить её миндальной крошкой, а сахар – сахарной пудрой.
Результат превзошёл все ожидания!
Пирожные получились наивкуснейшие - в меру сладкие, нежные и ароматные!












Гарисе "Миндальная сладость" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru