Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Синнабон" с корицей и какао

Автор: Лилия 22 85

Булочки Синнабон с корицей и какао

Описание: Эти восхитительные американские булочки популярны во всём мире. Я очень давно собиралась их приготовить, но ждала повод. Сегодня моей дочке 2 годика, а так как дети болеют, торт заказан на субботу. Но нельзя же не задуть свечку в такой день!!! Поэтому у нас сегодня к чаю именинные булочки "Синнабон"!!! Одну (самую маленькую) я уже попробовала, очень советую ВСЕМ, вкус просто волшебный!!!

Ингредиенты

Тесто Начинка Глазурь

Приготовление

Булочки Синнабон с корицей и какао ингредиенты Муку просеять, всыпать быстродействующие дрожжи, соль, сахар и щепотку ванилина Хаас. Хорошенько перемешать.

Булочки Синнабон с корицей и какао ингредиенты В сухой смеси сделать ямку и влить тёплое (не горячее!!!) молоко и яйцо. Перемешать.

Булочки Синнабон с корицей и какао ингредиенты Влить растопленное, но остывшее сливочное масло. Замесить тесто. Я месила руками минут 10. Тесто упругое и эластичное. Месить не просто.

Булочки Синнабон с корицей и какао ингредиенты Скатать шар и поставить миску в тепло, примерно на 40 минут. Мне очень понравился такой способ: В микроволновке вскипятить стакан воды, и поставить туда открытую миску с тестом, воду не доставать.

Булочки Синнабон с корицей и какао ингредиенты Тесто подошло и увеличилось в 2 раза. Обмять и оставить ещё на 50 минут в теплом месте. Достать масло для начинки из холодильника, путь станет мягким.

Булочки Синнабон с корицей и какао ингредиенты Второй раз тесто увеличилось в 3-4 раза.

Булочки Синнабон с корицей и какао ингредиенты Для начинки смешать сахар, корицу Хаас и какао.

Булочки Синнабон с корицей и какао ингредиенты Раскатать прямоугольник, смазать мягким сливочным маслом (удобнее руками). Посыпать сахаром с корицей и какао.

Булочки Синнабон с корицей и какао ингредиенты С широкой стороны скрутить в рулет. Нарезать на желаемое количество булочек.

Булочки Синнабон с корицей и какао ингредиенты Булочки выложить в форму, застеленную пергаментом. Прикрыть пленкой или полотенцем и дать подойти 30 минут.

Булочки Синнабон с корицей и какао ингредиенты Когда булочки подошли, отправить их в разогретую до 180 гр. духовку. И выпекать 25-30 минут.

Булочки Синнабон с корицей и какао ингредиенты Для глазури смешать маскарпоне с сахарной пудрой. Постепенно добавляя молоко, довести до консистенции густой сметаны.

Булочки Синнабон с корицей и какао ингредиенты Булочки оставить на 10-15 минут чуть-чуть остыть.

Булочки Синнабон с корицей и какао ингредиенты И покрыть глазурью. Я не смогла дождаться полного остывания и съела ещё теплую булочку. Это что-то волшебное, совсем не жалко потраченных сил!!! Очень советую приготовить!!!


Приятного аппетита!!!



Булочки "Синнабон" с корицей и какао — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru