Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баранина в маринаде из духовки

Автор: Kuss

Баранина в маринаде из духовки

Описание: Нежная и ароматная баранина, несомненно порадует Ваших близких и украсит любой стол.

Ингредиенты

Маринад Основа

Приготовление

Баранина в маринаде из духовки ингредиенты Это основные ингредиенты.

Баранина в маринаде из духовки ингредиенты Мясо, /у меня довольно большая баранья лопатка весом 1800 гр./ со всех сторон полить соусом-маринадом от ТМ "Киккоман". Пусть пропитывается пока мы занимаемся другими делами.

Баранина в маринаде из духовки ингредиенты Приготовить дополнительный маринад из вышеуказанных ингредиентов.

Баранина в маринаде из духовки ингредиенты Выложить мясо на фольгу, посолить и тщательно обмазать маринадом. Завернуть в фольгу и оставить мариноваться на срок от 2-х часов до 1 суток.

Баранина в маринаде из духовки ингредиенты Запечь в духовке при t 210° в течение 2-х часов. При необходимость подрумянить мясо под грилем развернув фольгу.

Баранина в маринаде из духовки ингредиенты У меня мясо получилось слишком "загорелым", т. к. в ожидании гостей задержалось в духовке на полчаса дольше положенного срока.

Баранина в маринаде из духовки ингредиенты Но даже это не повлияло на его вкус. Баранина получилась сочной, нежной и ароматной. При поедании мяса ножи практически не использовались.

Баранина в маринаде из духовки ингредиенты Время приготовления указано без учета времени, затраченного на маринование мяса. Приятного аппетита!




Баранина в маринаде из духовки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru