Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вафельные сэндвичи с финиковой пастой

Автор: vlirli

Вафельные сэндвичи с финиковой пастой

Описание: Песочное слоистое, слегка солоноватое тесто и фруктовая нотка начинки создают прекрасную композицию для осеннего чаепития. Мы не можем есть финики из-за их приторности (на наш вкус!), но здесь они "смотрятся" очень гармонично. Нам сэндвичи очень понравились. Можно подать на праздничный стол и взять с собой для быстрого перекуса. Угощайтесь на здоровье!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Вафельные сэндвичи с финиковой пастой ингредиенты Смешать просеянную муку пшеничную, соду и сахар.

Вафельные сэндвичи с финиковой пастой ингредиенты Холодное масло нарезать небольшими кусочками.

Вафельные сэндвичи с финиковой пастой ингредиенты Добавить масло в муку и порубить все вместе ножом в крошку.

Вафельные сэндвичи с финиковой пастой ингредиенты Смешать вилкой яйцо куриное, соевый соус ТМ "Kikkoman" (я использую соус с меньшим содержанием соли) и уксус яблочный.

Вафельные сэндвичи с финиковой пастой ингредиенты Добавить яичную смесь в мучную и замесить однородное не липнущее тесто. Если тесто будет крошиться, то добавить немножко молока, если будет липнуть, то добавить еще немного муки. Накрыть полотенцем и оставить отдохнуть.

Вафельные сэндвичи с финиковой пастой ингредиенты Пока отдыхает тесто, из фиников удалить косточки (вес указан с косточкой) и пропустить через мясорубку. Добавить ванилин и лимонную кислоту и тщательно перемешать. Вместо лимонной кислоты по желанию можно использовать лимон (1 шт.), из которого также удалить косточки, нарезать на ломтики и вместе с финиками пропустить через мясорубку.

Вафельные сэндвичи с финиковой пастой ингредиенты Раскатать тесто лепешкой или прямоугольником (ваше предпочтение), на одну половину нанести тонким слоем без просветов начинку, не доходя по полсантиметра до краев, накрыть второй половинкой, защипнуть края и, слегка надавливая, прокатать скалкой, чтобы выпустить воздух и сделать потоньше. Готовый конверт должен быть примерно 6х12 см. и высотой мм. 4.

Вафельные сэндвичи с финиковой пастой ингредиенты Выпекать в предварительно разогретой вафельнице. У меня вафельница времен Советского Союза. В процессе выпекания вафля будет печься неравномерно, вафельница будет выглядеть как приоткрытая книга, поэтому в середине процесса вафлю необходимо будет перевернуть от себя и продолжить процесс выпечки.

Вафельные сэндвичи с финиковой пастой ингредиенты Вот такие вафельные сэндвичи получились. Угощайтесь на здоровье!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!









СЧАСТЬЯ и ЗДОРОВЬЯ!!!

Вафельные сэндвичи с финиковой пастой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru