Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыква, фаршированная рисом и куриным филе

Автор: мисс

Тыква, фаршированная рисом и куриным филе

Описание: Если вы любите блюда из тыквы и блюда с китайской ноткой, то вам сюда. Порадуйте своих близких на обед (ужин) выходного дня этим ароматным красочным рецептом.

Ингредиенты

Приготовление

Тыква, фаршированная рисом и куриным филе ингредиенты Для приготовления берём небольшую тыкву (800-1500 г). Моем, ровно отрезаем верхушку.

Тыква, фаршированная рисом и куриным филе ингредиенты Вынимаем с помощью ножа и ложки середину у тыквы. Её можно использовать для каш и пирогов (заморозить). Натираем внутри и снаружи тыкву маслом. Смешиваем выдавленный чеснок, соль, сухую петрушку. Натираем этой смесью внутри тыкву.

Тыква, фаршированная рисом и куриным филе ингредиенты Заворачиваем тыкву в фольгу и ставим в духовку запекаться на 1 час на 220 градусов.

Тыква, фаршированная рисом и куриным филе ингредиенты Берём рис "Янтарь" от "Мистраль", заливаем водой 1 к 2, доводим до кипения и варим на медленном огне 20 минут.

Тыква, фаршированная рисом и куриным филе ингредиенты Нарезаем куриное филе (грудка) тонкими полосками и слегка обжариваем на растительном масле.

Тыква, фаршированная рисом и куриным филе ингредиенты Добавляем молотый кориандр, хлопья перца чили и соевый соус. Всё перемешиваем, тушим 5 минут на медленном огне.

Тыква, фаршированная рисом и куриным филе ингредиенты Добавляем к обжаренному куриному филе сваренный рис.

Тыква, фаршированная рисом и куриным филе ингредиенты Перемешиваем, отключаем огонь.

Тыква, фаршированная рисом и куриным филе ингредиенты Достаём полуготовую запечённую тыкву, убираем фольгу, кладём внутрь начинку из риса и курицы. Ставим назад в духовку и доводим до готовности 30-40 минут в зависимости от размера тыквы. Готовность тыквы можно проверить, аккуратно ткнув вилкой, она должна легко входить.

Тыква, фаршированная рисом и куриным филе ингредиенты Подаём фаршированную тыкву горячей. Приятного аппетита!










Тыква, фаршированная рисом и куриным филе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru