Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манты из тыквы со шпеком

Автор: varenie555

Манты из тыквы со шпеком

Описание: Этот рецепт, придумала моя мама. В семье всегда готовили эти манты только из тыквы. Мама как-то добавила в каждую мантышку копченое мясо- получилось вкуснаааа!!! Я тыкву начала есть с этого рецепта. Теперь-то её обожаю и так. В Узбекистане, естественно, это было невозможно. Я теперь думаю, а почему бы и в мясной фарш шпек для интересного вкуса не добавить... Готовят манты 45 мин. -это время без подготовки продуктов.

Ингредиенты

Приготовление

Манты из тыквы со шпеком ингредиенты Загружаем ингридиенты для теста в ХП согласно инструкции. У меня сначала жидкие: вода, яйцо, масло.

Манты из тыквы со шпеком ингредиенты Добавляем муку и соль. Включаем замес. Через 13 мин. тесто готово.

Манты из тыквы со шпеком ингредиенты Проверяю замес через 3-5 мин. Если необходимо, деревянной лопаткой тесто снимаю со стенок ХП вниз. Сегодня тесто приготовилось за 10 мин. На фото уже готовое тесто.

Манты из тыквы со шпеком ингредиенты Перекладываю тесто в миску и накрываю полотенцем. Тесто мягкое, не жирное, не липкое.

Манты из тыквы со шпеком ингредиенты Нарезаем тыкву мелкими кубиками. Добавляем мелко нарезанный лук, соль, перец, масло и размешиваем.

Манты из тыквы со шпеком ингредиенты Нарезаем шпек (копченое мясо с жирком). Я ещё подготовила фарш мясной без тыквы на один круг.

Манты из тыквы со шпеком ингредиенты Тесто разрезаем на 5 равных частей. Это на 5 кругов- по 6 мантышек. У меня 6 получилось.

Манты из тыквы со шпеком ингредиенты Ставим на огонь мантышницу с водой, для закипания.

Манты из тыквы со шпеком ингредиенты Тесто раскатываем и разрезаем на 6 шт. Тесто не липкое. Не добавляем ни масло ни муку. Расскатали одну сторону, перевернули расскатываем со второй стороны и так продолжаем. Всёвремя надо тесто переворачивать, тогда очень легко его расскатать. Это нюанс. Когда тесто расскатали и разрезали, надо каждый кусочек приподнять со стола, чтобы легче было лепить. Тоже нюанс.

Манты из тыквы со шпеком ингредиенты Наша тыква со шпеком.

Манты из тыквы со шпеком ингредиенты 6 мантышек из одного расскатанного кусочка теста.

Манты из тыквы со шпеком ингредиенты Первый раз попробовала макать мантышки в масло, не смазывая кольца. Очень понравилось. Они вообще не липнут др. к др. в готовом виде.

Манты из тыквы со шпеком ингредиенты У меня только 4 кольца. Мама придумала наверх класть ещё тарелку.

Манты из тыквы со шпеком ингредиенты Накрываем крышкой от казана. Готовим 45 мин. на среднем огне.

Манты из тыквы со шпеком ингредиенты Манты готовы. Они вкусны сами по себе без всяких приправ. Но... соусы никто не отменял:)

Манты из тыквы со шпеком ингредиенты Я с детства люблю со сметаной или без ничего.

Манты из тыквы со шпеком ингредиенты В разрезе... И, Приятного аппетита!




Манты из тыквы со шпеком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru