Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грудинка в соево-кофейной карамели

Автор: ogiway

Грудинка в соево-кофейной карамели

Описание: Острая, сочная и нежная, с интересным ароматом, слегка напоминающим аромат копчения, эта грудинка понравится любителям пикантного мяса.

Ингредиенты

Приготовление

Грудинка в соево-кофейной карамели ингредиенты Промыть и обсушить грудинку. Смешать классический соевый соус ТМ «Киккоман» с сахаром и бальзамический уксусом до растворения сахара. Всыпать кофе и размешать до растворения.

Грудинка в соево-кофейной карамели ингредиенты Грудинку обильно смазать со всех сторон половиной полученной смеси, втирая ее в мясо. Уложить в форму для запекания. Посыпать грудинку сверху хлопьями острого перца по вкусу и убрать мариноваться на 3-4 часа.

Грудинка в соево-кофейной карамели ингредиенты Прикрыть форму фольгой и поставить в разогретую до 160 градусов духовку. Запекать грудинку около часа, поливая регулярно каждые 15 минут, сначала остатками смеси, а затем жидкостью со дна формы. Затем снять фольгу и увеличить температуру до 200 градусов. Быстро подрумянить грудинку, не забывая смазывать.

Грудинка в соево-кофейной карамели ингредиенты К сожалению, часть пошаговых фотографий не получилась. Готовой грудинке дать остыть, так же изредка смазывая соусом со дна формы. Завернуть в фольгу и убрать в холодильник часов на 5-8, для формирования вкуса.

Грудинка в соево-кофейной карамели ингредиенты Подавать как холодную закуску, нарезав тонкими ломтиками.














Грудинка в соево-кофейной карамели — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru