Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из сельди

Автор: VeVeTa Tuk

Закуска из сельди

Описание: Да, да, ещё одна закуска из селедки! Прежде, чем кидаться тапками, почитайте, может быть покажется интересным. Закуска вкусная, освежающая, пряная. Готовится из привычных всем продуктов, никакой экзотики. Рекомендую.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из сельди ингредиенты Исходные продукты

Закуска из сельди ингредиенты Селедку превращаем в 4 филе. Если возиться не хочется, можно сразу купить филе сельди в лоточке.

Закуска из сельди ингредиенты Филе нарезаем полосками

Закуска из сельди ингредиенты Лук нарезаем полукольцами, лимон и очищенное яблоко - тонкими дольками, морковь натираем на терке.

Закуска из сельди ингредиенты На дно подходящей банки укладываем слой селедки, засыпаем чайную ложку сахара и полчайной ложки молотого черного перца

Закуска из сельди ингредиенты На селедку по очереди выкладываем часть тертой моркови, лук, яблоко и лимон. Повторяем слои, пока не закончится селедка, у меня получилось 4 слоя. Ложкой утрамбовываем содержимое. Заливаем растительным маслом, закрываем крышкой и убираем на сутки в холодильник.

Закуска из сельди ингредиенты Содержимое банки выкладываем в салатник и можно угощаться! Если в два раза увеличить количество овощей, кроме лимона, получится вкусный интересный салат.








Закуска из сельди — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru