Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельная запеканка с фаршем

Автор: Natalya Molodtsova

Картофельная запеканка с фаршем

Описание: Люблю картофельные запеканки еще, наверно, со времен посещения детского сада))) Отчего же их и не любить? Мясо с картофелем - самая нормальная человеческая еда, от которой никто не откажется) А если это еще и не просто мясо, а ароматный фарш с соевым соусом, кетчупом и обжаренным луком, и не просто картофель, а пюре с молоком, маслом, яйцом и сыром - блюдо превращается в сказочно вкусную запеканку, устоять перед которой просто невозможно!

Ингредиенты

Приготовление

Картофельная запеканка с фаршем ингредиенты Фарш обжаривается с добавлением измельченного лука, затем перекладывается в емкость (без выделившейся жидкости) и перемешивается с соевым соусом и кетчупом.

Картофельная запеканка с фаршем ингредиенты Картофель отваривается до готовности, вода сливается, в картофель добавляется горячее молоко, картофель пюрируется, после чего добавляются сливочное масло и яйцо. Далее половина картофельного пюре выкладывается в форму. У меня форма стеклянная, поэтому в масле нет необходимости.

Картофельная запеканка с фаршем ингредиенты Посыпается половиной тертого сыра. На сыр выкладывается фарш.

Картофельная запеканка с фаршем ингредиенты Фарш посыпается второй половиной тертого сыра.

Картофельная запеканка с фаршем ингредиенты На сыр выкладывается вторая половина картофельного пюре, которая смазывается сметаной.

Картофельная запеканка с фаршем ингредиенты Запеканка отправляется в духовку на 180 градусов до образования аппетитной корочки!






Картофельная запеканка с фаршем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru