Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шампиньоны маринованные

Автор: svilya

Шампиньоны маринованные

Описание: Этот замечательный рецепт дала мне мама сотрудницы, когда мы отмечали ее защиту диссертации. Рецепт очень прост в приготовлении, особенно когда хочется удивить гостей и при этом сэкономить.

Ингредиенты

Приготовление

Шампиньоны маринованные ингредиенты Лук порезать кольцами, если слишком большая луковица, то можно полукольцами.

Шампиньоны маринованные ингредиенты Морковь натереть на терке для моркови по-корейски, но я на обычную большую терку терла, так как у меня нет этой терки.

Шампиньоны маринованные ингредиенты Залить морковь и лук кипяченой водой и оставить их на 20 минут мариноваться.

Шампиньоны маринованные ингредиенты Пока они маринуются, отварить грибы (примерно 5-7 минут с момента закипания). Для того, чтобы маринованные грибы были красивыми, лучше покупать маленькие, но если нет такой возможности, то просто порезать большие на 4 ровные части. После проварки слить грибы и пересыпать в емкость, где они будут мариноваться.

Шампиньоны маринованные ингредиенты Прожарить подсолнечное масло (довести до кипения).

Шампиньоны маринованные ингредиенты В грибы всыпать перец, соль, сахар, выдавить чеснок и добавить уксус, потом добавить морковь с луком и залить кипящим маслом. Все смешать, поместить под легкий груз в холодильник, через сутки готово. Приятного аппетита)))


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Шампиньоны маринованные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru