Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Выпечка из творожного слоеного дрожжевого теста

Автор: alarm clock

Выпечка из творожного слоеного дрожжевого теста

Описание: Роскошное нежнейшее слоисто-сливочное тесто - я влюблена в него! Когда-то этим рецептом поделилась Лиана (lianaaa) и я не перестаю благодарить ее - правда, пришлось чуть подкорректировать количество муки - но вкус великолепный! Само тесто несладкое - начинка по вашему вкусу! Может быть, кто-то решить приготовить на выходные к чаепитию - у нас сейчас очень промозглая погода, но с такой выпечкой и чашечкой свежезаваренного чая или кофе точно потеплеет!!! Пробуем?

Ингредиенты

Тесто Булочки с маком Булочки с сыром Булочки с персиком Булочки с черносливом на шпажках

Приготовление

Выпечка из творожного слоеного дрожжевого теста ингредиенты В молоко всыпать сахар, дрожжи, соль, взболтанное яйцо, просеянную муку - в первоначальном рецепте стояло 3.5 стакана муки, у меня ушло на стакан больше.

Выпечка из творожного слоеного дрожжевого теста ингредиенты Замесить мягкое и податливое тесто. Скатать в шар, накрыть и убрать в теплое место для увеличения на 1-1.5 часа.

Выпечка из творожного слоеного дрожжевого теста ингредиенты Вот так выросло тесто.

Выпечка из творожного слоеного дрожжевого теста ингредиенты Сливочное масло и творог размять в одну массу.

Выпечка из творожного слоеного дрожжевого теста ингредиенты Тесто разделить на 2 части, каждую раскатать в прямоугольник и нанести тонким слоем масляно-творожную смесь.

Выпечка из творожного слоеного дрожжевого теста ингредиенты Скатать прямоугольники в рулеты и свернуть улиткой. Накрыть полотенцем и оставить в теплом месте на час.

Выпечка из творожного слоеного дрожжевого теста ингредиенты Булочки с сыром. Берем одну улитку и раскатываем в прямоугольник, чуть подсыпав муки - разрезаем пополам. На одну половину насыпаем тертый сыр и посыпаем прованскими травами.

Выпечка из творожного слоеного дрожжевого теста ингредиенты Скатываем в рулет. Разрезаем на куски шириной чуть меньше формы для маффинов.

Выпечка из творожного слоеного дрожжевого теста ингредиенты Укладываем булочки срезом вверх в формочки для маффинов. Желток взболтать с водой и сметаной, смазать частью верхушки булочек. Посыпать кунжутом. Духовка разогрета на 200-210. Выпекать 15 минут - ориентируйтесь на свою духовку!

Выпечка из творожного слоеного дрожжевого теста ингредиенты Оставшийся прямоугольник смазываем яблочным пюре и посыпаем маком - немного оставить для посыпки верха. Сворачиваем в рулет и нарезаем на булочки. Верх смазываем и посыпаем маком. Выпекаем до зарумянивания верха - у меня 25 минут.

Выпечка из творожного слоеного дрожжевого теста ингредиенты Оставшуюся улитку раскатываем в прямоугольник- немного подсыпав муки, и вырезаем кружки диаметром 10 см. Присыпаем сахарной пудрой.

Выпечка из творожного слоеного дрожжевого теста ингредиенты Складываем пополам и выкладываем персик на одну сторону

Выпечка из творожного слоеного дрожжевого теста ингредиенты Накрываем другой стороной. Выпекаем 15 минут Остужаем и посыпаем сахарной пудрой

Выпечка из творожного слоеного дрожжевого теста ингредиенты Берем шпажки и нанизываем чернослив. Оставшиеся обрезки раскатываем в 4 полоски. Полоски соединяем в основании.

Выпечка из творожного слоеного дрожжевого теста ингредиенты И переплетаем, обвивая чернослив. Смазываем и выпекаем до зарумянивания.

Выпечка из творожного слоеного дрожжевого теста ингредиенты Осталось подать к столу и наслаждаться!










Выпечка из творожного слоеного дрожжевого теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru