Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Язык в томате с перловкой

Автор: yugai ludmila65

Язык в томате с перловкой

Описание: Основой для этого блюда послужил рецепт марроканской кухни от Сталика Ханкишиева - "говяжий язык с лимонами и маслинами". Немного изменив рецепт, я украсила наш обед шикарным горячим. Язык предстал перед нами в новом свете. А ведь это очень здорово, готовить новое из знакомых любимых продуктов. Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Язык в томате с перловкой ингредиенты Говяжий язык сварить в течении 1 часа, добавив луковицу и морковь, не до готовности. Нам необходимо чтобы он почистился.

Язык в томате с перловкой ингредиенты В это время сварить перловую крупу. Я использую крупу от ТМ Мистраль. Чистые, крупные зерна, даже и промывать не надо. Варить согласно инструкции на упаковке. В конце посолить.

Язык в томате с перловкой ингредиенты Пока варятся язык и перловка, приготовить перцы как для фаршировки. Вымыть и вычистить.

Язык в томате с перловкой ингредиенты Отваренный язык почистить. Это удобнее сделать, поместив его сразу в холодную воду.

Язык в томате с перловкой ингредиенты Нарезать язык на шайбы, затем еще пополам.

Язык в томате с перловкой ингредиенты В казан или глубокую сковороду выложить нарезанные язык, лук и измельченные на мясорубке помидоры.

Язык в томате с перловкой ингредиенты Добавить рубленную петрушку, масло, чеснок, измельченный в ступке кунжут, паприку.

Язык в томате с перловкой ингредиенты Перцы нафаршировать вареной перловкой.

Язык в томате с перловкой ингредиенты Выложить к языку перцы, влить кипяток, чтобы погрузились все продукты. Тушить на медленном огне 1 час.

Язык в томате с перловкой ингредиенты Затем выложить оливки. Посолить по вкусу, заправить черным молотым перцем. Тушить еще 5 - 7 минут.


Подать горячим :





Отлично придется по вкусу салат из репы и перцев :



Перцы используем как гарнир :






ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Язык в томате с перловкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru