Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мраморный кугельхупф

Автор: Ксения026

Мраморный кугельхупф

Описание: Gugelhupf или Kugelhupf – южный немецкий, австрийский, швейцарский и эльзасский термин для круглого кекса с отверстием посередине. Немецкое слово «Kugel» означает "шар" или "земной шар". Кугельхупф особенно популярен в Эльзасе - регионе, который несколько раз за последние пару столетий переходил от Франции к Германии и наоборот, а также в Австрии, поэтому довольно трудно выяснить происхождение кекса. По этому рецепту получается вкуснейший кекс, нежный, сочный и воздушный.

Ингредиенты

Тесто Глазурь

Приготовление

Мраморный кугельхупф ингредиенты Включить духовку на разогрев на 180 град. Масло взбить с сахаром, затем добавить ванилин и водку.

Мраморный кугельхупф ингредиенты Белки отделить от желтков. Ввести в масляную смесь желтки по одному.

Мраморный кугельхупф ингредиенты Добавить молоко.

Мраморный кугельхупф ингредиенты И просеянные муку с разрыхлителем. Тщательно перемешать.

Мраморный кугельхупф ингредиенты В конце добавить взбитые белки и перемешать аккуратно лопаткой движениями снизу-вверх.

Мраморный кугельхупф ингредиенты Тесто разделить на две равные части. В одну часть добавить какао и хорошо перемешать.

Мраморный кугельхупф ингредиенты Форму смазать 1 ч. л. сливочного масла, выложить сначала белую часть теста, а сверху тесто с какао.

Мраморный кугельхупф ингредиенты Перемешать хаотично вилкой тесто в форме. Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке 50-60 минут. Ориентируйтесь по сухой шпажке. Готовый кекс остудить полностью в форме, а потом извлечь из нее.

Мраморный кугельхупф ингредиенты Для глазури смешать все ингредиенты вместе и варить на слабом огне до растворения сахара. Затем остудить до теплого состояния и залить глазурью кекс. Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Мраморный кугельхупф — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru