Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт-суфле "Клубничное сердце"

Автор: Три сестры

Торт-суфле Клубничное сердце

Описание: У моей младшенькой доченьки Анечки был 30 октября день рождения. Целых 4 годика! Она у меня очень нежная, хотя и характерная, девочка. И мне хотелось испечь ей такой же нежный тортик. Нашла у Нины Тарасовой торт "Ты мой" с клубничным и ванильным суфле. Спасибо ей за него огромное! Изменения-корректировки были совсем незначительные, это ее торт, но не могла не поделиться с вами! Название изменила просто потому что авторское к моему случаю совсем не подходило. И новое название полностью характеризует этот тортик. Встречайте: торт с клубничным суфле и суфле из баварского крема, со сливочным облаком сверху и красивыми сердечками!

Ингредиенты

Цветной бисквит Клубничное суфле Баварский крем-суфле Сливочное суфле Бисквит Джоконда

Приготовление

Торт-суфле Клубничное сердце ингредиенты Начнем с самой красоты! Замеряем высоту формы для выпечки и ее длину, нарисуем на бумаге для выпечке стенки будущего бисквита, а на них красивые сердечки.

Торт-суфле Клубничное сердце ингредиенты Возьмем белки.

Торт-суфле Клубничное сердце ингредиенты Взобьем размягченное сливочное масло с сахарной пудрой. Постепенно добавим белки.

Торт-суфле Клубничное сердце ингредиенты Добавим муку и крахмал

Торт-суфле Клубничное сердце ингредиенты Добавим краситель. Если у вас нет красителя - можно взять не 100 г муки, а 30 г какао и 70 г муки.

Торт-суфле Клубничное сердце ингредиенты Выложим чайной ложкой красивые сердечки. У меня теста получилось много, поэтому выложила полоски еще. Думаю можно делать в 2 раза меньше теста. Сердечки убираем в холодильник.

Торт-суфле Клубничное сердце ингредиенты Начнем готовить бисквит Джоконда. Взобьем 3 белка до мягких пик, добавим постепенно сахар и взобьем уже до крепких, устойчивых пик. Переложим в другую емкость и уберем пока в холодильник.

Торт-суфле Клубничное сердце ингредиенты В эту же чашу, где до этого взбивались белки, положим муку, миндальную муку и сахарную пудру, немного помешаем все это миксером, чтобы насытить кислородом на маленькой скорости.

Торт-суфле Клубничное сердце ингредиенты Добавим в сухую смесь по одному 3 яйца, каждый раз мешая до однородности. Потом добавим растопленное масло.

Торт-суфле Клубничное сердце ингредиенты Последним этапом постепенно вмешаем сверху вниз взбитые белки (помните, они были в холодильнике).

Торт-суфле Клубничное сердце ингредиенты 1/4 часть бисквита Джоконда выложим в застеленную бумагой для выпечки и смазанную круглую форму (формируем дно будущего торта). 3/4 выкладываем поверх сердечек, достав их из холодильника. Действуем быстро, пока сердца холодные и не поплыли. Ставим сначала выпекаться противень с сердечками в духовку, предварительно разогретую до 220 градусов. Печем минут 10-12 до сухой зубочистки. Следом ставим печься дно торта примерно на это же время.

Торт-суфле Клубничное сердце ингредиенты Вот такая красота у нас испеклась!

Торт-суфле Клубничное сердце ингредиенты Когда коржи остынут, вырезаем бортики и формируем каркас торта, сердечками наружу в разъемной форме или кольце. Куда-то делось фото с пустым тортиком, поэтому размещаю уже с клубничным слоем, здесь понятно как выкладывается основа.

Торт-суфле Клубничное сердце ингредиенты Делаем клубничное суфле. Для этого клубнику (в идеале свежую, но можно и размороженную) взобьем блендером, добавив к ней пару ложек лимонного сока и немного цедры лимона, а затем добавить сахар. Я на зиму замораживала сразу пюре клубники с сахаром, так что у меня готовый продукт.

Торт-суфле Клубничное сердце ингредиенты Взбиваем сливки.

Торт-суфле Клубничное сердце ингредиенты Желатин замачиваем в небольшом количестве воды. Потом разогреваем на водяной бане или в микроволновке (главное не перегреть выше 60 градусов!) Вливаем его в клубничную массу.

Торт-суфле Клубничное сердце ингредиенты Аккуратно соединяем клубничную массу и сливки. Заливаем это суфле на дно тортика. Убираем его в холодильник минимум на 2-3 часа. Если торопитесь - можно на полчаса в морозилку.

Торт-суфле Клубничное сердце ингредиенты Когда клубничный слой встанет, начнем варить баварский крем. Для этого подогреем молоко с ванилью.

Торт-суфле Клубничное сердце ингредиенты Желтки взобьем с сахаром, аккуратно вольем к ним горячее молоко, вернем все на плиту. Варим аккуратно, где-то до 80 градусов, чтобы крем стал как кисель, а желтки не свернулись. Ставим его остужаться на холодную водяную баню

Торт-суфле Клубничное сердце ингредиенты Замочим желатин, подогреем его удобным способом до растворения и добавим к остывшему крему. Сливки взобьем в крепкую пену и постепенно добавим к ним баварский крем с желатином. Достаем торт и выливаем в него второй слой - суфле с баварским кремом. Убираем на 2-3 часа до застывания.

Торт-суфле Клубничное сердце ингредиенты У автора этим все и заканчивалось, а у меня почему-то осталось место! Что делать в 2 часа ночи? Решила, что взбитые сливки картину не испортят. Итак, сливочное облако делаем очень просто! Опять замочим желатин (поменьше, т. к. взбитые сливки и так будут форму хорошо держать), растопим его. Сливки взобьем с сахарной пудрой по вкусу, добавим тонкой струйкой желатин и быстро выложим поверх баварского мусса.

Торт-суфле Клубничное сердце ингредиенты Украсим тортик по своему вкусу. У меня зефирные мишки и сердечки.

Торт-суфле Клубничное сердце ингредиенты Вот такая красота моей красотке! Девочки, к сожалению фото разреза нет. Забирали в кафе, а там в суете забыла сфотографировать. Но поверьте мне - вкус волшебный!

Торт-суфле Клубничное сердце ингредиенты У меня остались еще розовые полоски, помните? Я их накрошила...

Торт-суфле Клубничное сердце ингредиенты Быстренько смешала сгущенку со сметаной, добавила в крошку. И налепила вот такие кейк-попсы.

Торт-суфле Клубничное сердце ингредиенты Облила их растопленным шоколадом, посыпала посыпкой красивой, воткнула вот так в рис и убрала застывать в холодильник. В серединке каждой пироженки - мармеладка.

Торт-суфле Клубничное сердце ингредиенты Вот такие они получились. Детям очень понравилось!

Торт-суфле Клубничное сердце ингредиенты Вот моя девочка задувает свечи. Пусть ее желания всегда сбываются!




Торт-суфле "Клубничное сердце" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru