Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Луковые лепешки с острым соусом

Автор: Masnira

Луковые лепешки с острым соусом

Описание: Чудесные тонкие китайские лепешки с ароматом зеленого лука и румяным кунжутом, которые отлично сочетаются и дополняются острым чесночно-луковым соусом.

Ингредиенты

Лепешки Соус

Приготовление

Луковые лепешки с острым соусом ингредиенты Смешать муку, соль и горячую воду. Заместить тесто, накрыть и убрать в сторону на 20 минут.

Луковые лепешки с острым соусом ингредиенты Тем временем порубить весь зеленый лук и приготовить соус. Для соуса смешать лук, раздавленный чеснок, соевый соус (у меня Киккоман классический), уксус (я обычно беру как раз китайский темный) и воду.

Луковые лепешки с острым соусом ингредиенты Разделить тесто на 3 равные части. Раскатать лепешки (насколько тонко сможете), смазать их слегка растительным маслом.

Луковые лепешки с острым соусом ингредиенты Распределить по поверхности зеленый лук

Луковые лепешки с острым соусом ингредиенты Свернуть лепешку в плотную трубочку

Луковые лепешки с острым соусом ингредиенты А затем слепить из этой трубочки спираль

Луковые лепешки с острым соусом ингредиенты Раскатать (опять настолько тонко, насколько сможете) тесто и посыпать кунжутом. Жарить на слегка смазанной маслом сковороде не среднем огне до появления ярких, румяных пятен. Обычно это около 2-3 минут на каждую сторону.

Луковые лепешки с острым соусом ингредиенты Подавать теплыми с острым соусом. Очень-очень вкусно зачерпывать соус на хрустящую лепешку.


Бывает иногда у меня курьезный гастрономический опыт.
Как и с данным блюдом.
Несмотря на то, что блюдо родом из Китая, а я очень много и долго путешествовала по нему, там его никогда не пробовала (потому что там много и других вкусностей).
А вот в Корее, в которой я буквально-таки голодаю и набрасываюсь на всё, что не острое и не кислое, я и встретила эти замечательные лепешки.



Да и просто мужу они очень нравятся

Луковые лепешки с острым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru