Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречневые котлеты с баклажанами "Семейные"

Автор: Демурия

Гречневые котлеты с баклажанами Семейные

Описание: Ароматнейшие и вкуснейшие котлетки. Очень аппетитные, сочные и вкусные. Сытные, но совершенно не тяжелые. Прекрасная альтернатива гарнирам. Для моих любимых и родных. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Гречневые котлеты с баклажанами Семейные ингредиенты Пакетик гречки отварить в подсоленной воде согласно инструкции на упаковке. Баклажан очистить, нарезать на пластины и обжарить до готовности с двух сторон в растительном масле. Готовые баклажаны откинуть на дуршлаг, и дать стечь маслу.

Гречневые котлеты с баклажанами Семейные ингредиенты В сковороде на оставшемся масле от жарки баклажан обжарить лук до готовности, предварительно порезав его полукольцами. В чашу блендера выложить гречку, обжаренный лук. Болгарский перец нарезать произвольно как и чеснок, и тоже добавить в чашу блендера. Пюрировать все в однородную массу.

Гречневые котлеты с баклажанами Семейные ингредиенты Гречнево-баклажановый фарш выложить в миску. Добавить яйцо, специи и панировочные сухари. Тщательно вымесить фарш. Влажными руками сформировать котлетки и обжарить в небольшом количестве растительного масла с двух сторон до готовности при закрытой крышке.


Приятного аппетита!!!








Гречневые котлеты с баклажанами "Семейные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru