Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с тунцом "Дрим бич"

Автор: victoria ms

Салат с тунцом Дрим бич

Описание: Простой и очень вкусный салат с тунцом. В Хургаде на пляже Dream Beach этот салат называется очень просто "Tuna salad". Впервые я попробовала салатик около 8 лет назад и полюбила навсегда. Оптимистичное количества тунца на тарелке, минимум специй и максимум пользы, вкуса и красоты. В этом рецепте я заменила соус бальзамик, используемый в оригинальном рецепте на любимый соевый соус Киккоман классический, замариновав в нём лук. Мой вариант понравился мне даже больше. Угощайтесь, мои дорогие!

Ингредиенты

Приготовление

Салат с тунцом Дрим бич ингредиенты Я использовала для салата кинзу, так же, как в оригинальном рецепте, но Вы можете взять пучок любой любимой зелени, сочетающейся по вкусу с тунцом. Лук у меня красный, но по сути, в этом салате подойдёт любой лук.

Салат с тунцом Дрим бич ингредиенты Нарезать лук мелким кубиком, поместить в салатник, залить соевым соусом и хорошенько размешать вилкой.

Салат с тунцом Дрим бич ингредиенты Слить с тунца лишнее масло и размять тунец вилкой.

Салат с тунцом Дрим бич ингредиенты Выложить тунец в салатник к луку, тщательно перемешать и переложить смесь в подходящую по размеру ёмкость.

Салат с тунцом Дрим бич ингредиенты Нарезать зелень не слишком мелко.

Салат с тунцом Дрим бич ингредиенты Мелким кубиком нарезать помидоры.

Салат с тунцом Дрим бич ингредиенты Теперь собираем салат. Накрываем ёмкость тарелкой или блюдом для подачи салата, аккуратно переворачиваем. Не снимая ёмкость слегка встряхиваем тарелку и убираем ёмкость.

Салат с тунцом Дрим бич ингредиенты Выкладываем всю зелень вокруг тунца с луком.

Салат с тунцом Дрим бич ингредиенты Большой ложкой выкладываем на тарелку кольцом помидоры. Украшаем при желании маслинкой. Салат готов! Подавать незамедлительно. Приятного аппетита!


















Салат с тунцом "Дрим бич" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru