Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Желейный пирог из тыквы "Шахерезада"

Автор: Ольга Ле

Желейный пирог из тыквы Шахерезада

Описание: Поздняя осень – самое время тёплых домашних вечеров за чашкой чая с ароматной выпечкой. Предлагаю испечь такой, я бы сказала, БОГАТЫЙ пирог... Богатый на впечатления, цвет, структуру, ингредиенты... Есть в нём что - то манящее от волшебных сказок Шахерезады )))

Ингредиенты

Приготовление

Желейный пирог из тыквы Шахерезада ингредиенты Очищенную тыкву режем малюсенькими кусочками

Желейный пирог из тыквы Шахерезада ингредиенты Добавляем к ней мёд, ликёр, сахар, корицу, сок и натёртую на мелкой тёрке цедру лимона.

Желейный пирог из тыквы Шахерезада ингредиенты Хорошо перемешиваем и оставляем на час при комнатной температуре. Тыква за это время даст много сока и хорошо " промаринуется "

Желейный пирог из тыквы Шахерезада ингредиенты Добавляем к тыкве изюм, разрыхлитель, муку и хорошо перемешиваем. Пусть вас не пугает довольно жидкая консистенция теста, муки добавлять не нужно!!!

Желейный пирог из тыквы Шахерезада ингредиенты Форму для выпекания смазываем сливочным маслом и выкладываем тесто. Выпекаем 40-60 минут до румяности в духовке разогретой до 180*С

Желейный пирог из тыквы Шахерезада ингредиенты Даём пирогу остыть не вынимая из формы. Нарезаем порционными кусочками и подаём.


Если хватит выдержки и терпения, дайте пирогу отдохнуть часов 10- 12, от этого он станет ещё вкуснее!!!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Желейный пирог из тыквы "Шахерезада" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru