Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной рулет с яйцом

Автор: balgyr

Мясной рулет с яйцом

Описание: Без металлической формы. Готовлю такой рулет постоянно. Дешево, быстро и сердито. Железную форму не использую.

Ингредиенты

Приготовление

Мясной рулет с яйцом ингредиенты Ставим вариться 5-6 яиц. Пока яйца варятся, делаем фарш. Вымачиваем хлеб в молоке, можно и в воде. Отжимаем. Прокручиваем через мясорубку мясо, лук, хлеб. Не буду говорить где увидел данную последовательность, но мясо дороже лука и хлеба. Поэтому, как это не прискорбно - хлебом чистим мясорубку. Добавляем 3 сырых яйца и немного молока от вымоченного хлеба, соль, перец.

Мясной рулет с яйцом ингредиенты Не забываем про яйца. Их нужно сварить в крутую. Чтобы не лопнули я прокалываю аккуратно каждое иглой с тупого конца. Тогда возух выходит из мешочка. Пробовал с солью - лажа, вся кастрюля в белом налете, а яйцо треснуло. Отвлекся. Замешиваем фарш. Рукой перемешиваем и бросаем в миску. Отбиваем. Так несколько раз, пока фарш не станет однородным. Чем дольше - тем лучше. Примерно так.

Мясной рулет с яйцом ингредиенты Натираем сыр.

Мясной рулет с яйцом ингредиенты Берем противень. Включаем духовку на 180-200 градусов.

Мясной рулет с яйцом ингредиенты Застилаем фольгой. У меня получается 3 листа поперек и 2 вдоль. Оставляем захлесты, чтобы можно было завернуть

Мясной рулет с яйцом ингредиенты Смазываем фольгу подсолнечным маслом. Выкладываем фарш по середине.

Мясной рулет с яйцом ингредиенты Разравниваем фарш по всей поверхности, стараясь середину по длине оставить чуть потолще. Там будут лежать яйца, а когда мы сделаем рулет, толщина получитя одинаковой.

Мясной рулет с яйцом ингредиенты Посыпаем сыром и кинзой, кому что нравится. Выкладываем яйца. Хотите вдоль, хотите поперек. Либо больше, либо меньше.

Мясной рулет с яйцом ингредиенты Теперь самое интересное. С первого раза страшно, но потом элементарно! Берем широкий край фольги и аккуратно заворачиваем на яйца.

Мясной рулет с яйцом ингредиенты Теперь с другой стороны. Потом по бокам и аккуратно приминаем, чтобы получилась колбаска.

Мясной рулет с яйцом ингредиенты Ставим в разогретую духовку (180-200 С) на 40 минут.

Мясной рулет с яйцом ингредиенты Минут через 40-45 (в зависимости от толщины рулета) аккуратно "вскрываем" верхний слой фольги и посыпаем сыром верх рулета и поливаем майонезом. Ставим обратно в духовку минут на 10 Я обычно смотрю на образование корочки. Когда нравится - вынимаю.

Мясной рулет с яйцом ингредиенты Как-то так :)




Мясной рулет с яйцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru