Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Солянка мясная

Автор: balgyr

Солянка мясная

Описание: Первый раз попробовал солянку в 1985 году на спортивных сборах. Сейчас вспомнил ее вкус и решил повторить.

Ингредиенты

Приготовление

Солянка мясная ингредиенты Берем 1 луковицу, 1 морковь. Режем на куски и обжариваем на сухой сковороде. Сковородку не моем.

Солянка мясная ингредиенты Наливаем в кастрюлю 3 л. воды, кладем кусочек говядины на кости, обжаренные овощи и ставим на огонь. Немного соли и перца. С солью не переборщить. Будут соленые огурцы и рассол. Пока бульон варится, режем 2 головки лука, 2 морковки и 2-3 соленых огурца (в зависимости от размера) Лук - полукольцами, морковь натираем на крупной терке, огурцы - вдоль на 4 части, потом на маленькие куски поперек.

Солянка мясная ингредиенты В сковородку где обжаривали овощи добавляем немного подсолнечного масла и засыпаем лук, морковь и огурцы. Через несколько минут, когда лук станет немного прозрачным, добавляем 2-3 ст. л. томатной пасты. (по вкусу) Тушим под крышкой до средней мягкости огурцов и моркови. При испарении влаги добавляем половник бульона. Должна получиться густоватая смесь.

Солянка мясная ингредиенты Пока овощи тушатся, берем копчености и сосиски. Сосиски должны быть из мяса :) Соевые развариваются и становятся слишком мягкими. Каждый раз я покупаю разные составляющие, в зависимости от того, что есть в магазине. Но всегда ищу копченые колбаски (охотничьи), копченую куриную грудку, а дальше - по вкусу. Каждый раз бывает разный набор мяса. В этот раз - такой.

Солянка мясная ингредиенты Бульон варится, овощи - тушатся. Не забываем снимать пену и помешивать овощи. Режем все мясо на небольшие кусочки. Главное, чтобы все кусочки были порезаны в таком размере, чтобы можно их было все взять одной ложкой из супа, но и мельчить особенно не нужно.

Солянка мясная ингредиенты Овощи обжарились, выкладываем их в миску. На эту сковородку кладем мясную нарезку, перчим (я из мельницы 5 перцев, немного соли). Масла не добавляю, т. к. есть жирок в колбасках, если суховато - немного добавляем. Жарим до небольшой корочки. Небольшая - это по краям кусочка. Сильно обжаривать не нужно

Солянка мясная ингредиенты Вынимаем из бульона морковь, лук, мясо. Кладем овощи. Даем закипеть. Кладем мясную нарезку. Мясо из бульона либо порезать в солянку, либо съесть утром холодным. Даем закипеть. Постепенно заливаем рассол. Пробуем на соль и перец. Можно добавить немного кипятка, если хотите больше бульона. Иногда бывает нужно, если получилось очень густо.

Солянка мясная ингредиенты Вот и все. Подаем. Кружок лимона на 4 части и несколько маслин черных или зеленых, кому как нравится.




Солянка мясная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru