Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Брауни

Автор: mishkina2017

Брауни

Описание: Впервые это пирожное с насыщенным шоколадным вкусом я попробовала в Будапеште. Там в маленьком кафе, расположенном в уютном подвальчике, подавали чудесное лакомство под названием «брауни». После прогулок по декабрьскому городу, теплое пирожное казалось особенно вкусным. Вернувшись на родину, я загорелась идеей приготовить это незабываемое блюдо. Одним из главных моментов является то, что серединка должна остаться слегка сырой: это придает особую насыщенность и мягкость десерту. Приглашаю!

Ингредиенты

Приготовление

Брауни ингредиенты Шоколад поломать на кусочки, положить в тарелку. Добавить нарезанное кусочками сливочное масло. Растопить шоколад с маслом в микроволновке или на водяной бане. Растапливать на небольшой мощности, чтобы шоколад не закипел. В процессе растапливания несколько раз перемешать. В конце влить 1 ч. л. сладкого соевого соуса Кикоман и перемешать до полной однородности.

Брауни ингредиенты В шоколадную массу добавить муку и тщательно перемешать до исчезновения комочков. В кастрюлю всыпать яйца и добавить сахар.

Брауни ингредиенты Взбить яйца с сахаром миксером 2 минуты (до появления белого цвета, до пиков взбивать не нужно). Добавить шоколадную массу, хорошо перемешать до полной однородности.

Брауни ингредиенты Небольшую форму (у меня 17х23 см) выложить бумагой для выпечки и вылить тесто. Разровнять и выпекать при 180°С 30 минут. Если не хотите, чтобы серединка была влажной, время выпечки увеличить на 5-10 минут.

Брауни ингредиенты Подавать брауни теплым с шариком мороженого. Рекомендую заранее заварить чай, так как пирожное ну о-о-очень шоколадное.


Приятного аппетита!





Брауни — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru