Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с рисом и тунцом

Автор: Наталья Полозюк

Салат с рисом и тунцом

Описание: Я назвала его также "Снежные горы". Получилась сказка и по вкусу, и в оформлении. Желаю всем волшебной зимы!!

Ингредиенты

Салат Украшение

Приготовление

Салат с рисом и тунцом ингредиенты В желатин (1 ч. л.) влить немного воды, отставить до растворения. Долить воду (всего 0,5 стакана), добавить лавровый лист, мелко порезанный чеснок, соль, перец горошком. Прогреть, помешивая, до появления белой дымки, но не кипятить (!!) Остудить.

Салат с рисом и тунцом ингредиенты Чашку изнутри застелить целлофаном, ложкой аккуратно залить в чашку бульон на 1,5 см. Поставить в холодильник на 2 часа, можно на ночь.

Салат с рисом и тунцом ингредиенты Сварить длиннозерный рис "Басмати". Можно добавить немного сливочного масла. Остудить.

Салат с рисом и тунцом ингредиенты Подготовить ингредиенты для салата: рис; консервированный тунец; мелко порезанный салатный лук; твердый сыр; сваренные яйца; кисло - сладкие яблоки; соль; майонез.

Салат с рисом и тунцом ингредиенты Взять форму диаметром 18 см, установить кольцо без дна на блюдо. Выложить рис и утрамбовать. Посолить. Покрыть слоем майонеза.

Салат с рисом и тунцом ингредиенты Тунец размять вилкой, выбрав косточки. Уложить на рис.

Салат с рисом и тунцом ингредиенты Высыпать лук, распределить слоем, покрыть майонезом.

Салат с рисом и тунцом ингредиенты Желтки потереть на среднй терке и засыпать слоем.

Салат с рисом и тунцом ингредиенты Яблоки почистить, потереть на крупной терке, распределить слоем.

Салат с рисом и тунцом ингредиенты Посыпать сыром, натертым на средней терке.

Салат с рисом и тунцом ингредиенты Покрыть весь салат майонезом.

Салат с рисом и тунцом ингредиенты Чашкой в нижней половине салата сделать углубление.

Салат с рисом и тунцом ингредиенты Подготовить ингредиенты для украшения салата Белок разделить на 2 части: одну часть покрасить соком краснокочанной капусты в голубой цвет; другую - оставить белой. Редька Дайкон. Маслины. Застывшее желе. Майонез. Желток.

Салат с рисом и тунцом ингредиенты Аккуратно из чашки достать целлофан с желе, разложить на столе, желе поддеть ножом и лопаткой перенести в углубление:"замерзшее озеро" готово.

Салат с рисом и тунцом ингредиенты Из пластин белой редьки Дайкон вырезать "горы", сделать "дорожку" - половинки маслин, "луну" - диск желтка. Нижнюю часть салата засыпать белым белком, потертым на средней терке, верхнюю - голубым. Белым майонезом тонко обвести рисунок.

Салат с рисом и тунцом ингредиенты Салат в форме поставить в холодильник минимум на 1 час. Затем форму достать из холодильника, провести ножом вдоль бортов формы, аккуратно форму снять.



Очень вкусный сытный салат.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!

Салат с рисом и тунцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru