Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кебаб на лепёшке с рисом

Автор: Храмова Жанна

Кебаб на лепёшке с рисом

Описание: Эти сочные, пряные и полные ароматов кебабы, не оставят вас равнодушными, кебаб по-персидски «жареное мясо» - арабское блюдо, продолговатая котлета, обжаренная на шампуре. Я решила приготовить не совсем традиционный кебаб, так как использовала соевый соус, получились великолепные кебабы.

Ингредиенты

Кебаб Соус Лепешки

Приготовление

Кебаб на лепёшке с рисом ингредиенты Одну луковицу очистить, измельчить и смешать с фаршем. Добавить нарезанный зелёный лук, зелень, 1 ст. л соевого соусп, перец. Тщательно перемешать и с силой отбить об стол. Убрать в холодильник на 30 мин.

Кебаб на лепёшке с рисом ингредиенты В сотейник налить соевый соус добавить сахар, немного уварить, развести крахмал в небольшом количестве воды, и добавить к соевому соусу, варим до загустения 1-2мин.

Кебаб на лепёшке с рисом ингредиенты Затем лопаткой разделить фарш на три части, отделить 1/3 фарша и немного обжарить. Соединить с 2/3 частями сырого фарша, всё хорошо перемешать, сформовать из фарша плотные колбаски диаметром 3–4 см и длиной 5–6 см. Надеть их на деревянные шпажки.

Кебаб на лепёшке с рисом ингредиенты Выложить на бумагу и смазать соусом, поставить в духовку: 200 градусов - 20 мин.

Кебаб на лепёшке с рисом ингредиенты Затем через 15 минут достать и смазать соусом еще раз. Поставить в духовку еще на 5 мин.

Кебаб на лепёшке с рисом ингредиенты Достать готовые кебабы и снова смазать соусом. Выложить на готовую лепёшк

Кебаб на лепёшке с рисом ингредиенты Дрожжи распустить в теплой воде, добавить сахар, соль, масло. Муку просеять и (постепенно добавляя) замесить тесто, оно должно быть гладким. Положить тесто в емкость и прикрыть пищевой пленкой, прижав её к тесту. Оставить на 30-40 минут. Готовое тесто разделить на куски сформовать «шары» и раскатать лепешки толщиной 1,5 - 2 см. Лепешки уложить на смазанный маслом противень, дать подойти... после выложить сваренный рис

Кебаб на лепёшке с рисом ингредиенты Закрыть края... центр лепешки примять пальцами и сделать «узоры» вилкой. Смазать желтком и поставить в заранее прогретую до 200°С духовку и выпекаем до золотистой корочки.

Кебаб на лепёшке с рисом ингредиенты Готово.


Я живу в Израиле, и конечно мой рецепт привезён из путешествия по северу Израиля. Мы путешествовали всей семьёй и конечно прихватили друзей, ночевали в палатках и посетили много красивых мест, однажды зашли пообедать в одном маленьком месте, это было кафе домашнего типа, семейный бизнес, готовила еду вся семья. (Есть особая, тайная религия, о которой мало что известно. Есть жизнь, многие аспекты которой тщательно оберегаются от посторонних глаз. Удивительно, но люди, исповедующие эту религию, просты, доброжелательны и невероятно гостеприимны. Речь идет о друзах – этноконфессиональной группе, проживающей на севере Израиля). Друзы очень гостеприимные люди, мы заказали кебаб и его подали на лепёшке с рисом и множество салатов. Я была в восторге: было очень вкусно, красиво. Я решила попросить рецепт и меня привели на кухню, где я своими глазами увидела весь этот процесс. Кебаб готовили на огне и я увидела процесс формирование лепёшки; всё было просто, но я ещё не видела что рис укладывают по краю лепёшки и закрывают концы. Ещё один факт, мне посоветовали при приготовлении кебаба в духовке, взять третью часть от фарша чуть обжарить и добавить к общему сырому фаршу, это позволит удержать влагу и сохранить сочность кебаба.








.

Кебаб на лепёшке с рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru