Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица в пикантном маринаде

Автор: subsidii66

Курица в пикантном маринаде

Описание: Предлагаю приготовить ароматную курицу в соусе, по вкусу схожему с солянкой. Благодаря особому приему приготовления, одна часть курицы получается нежной и мягкой, а другая поплотней с румяной корочкой. Приготовление не отнимет у вас много времени и сил, а результат порадует. За основу взят рецепт Андрея Рудькова, за что ему огромная благодарность.

Ингредиенты

Приготовление

Курица в пикантном маринаде ингредиенты Приготовим необходимые ингредиенты.

Курица в пикантном маринаде ингредиенты Сначала необходимо приготовить маринад. Сливочное масло растопить в микроволновой печи или в сотейнике, добавить соевый соус (я использовала соевый соус ТМ Киккоман). Венчиком или блендером взбить до получения однородной массы.

Курица в пикантном маринаде ингредиенты Добавить любимые специи и приправы. Я использовала сухие итальянские травы и черный молотый перец. При необходимости посолить, учитывая, что в маринад добавлен соевый соус. Я соль не добавляла, так как соевый соус у меня достаточно соленый.

Курица в пикантном маринаде ингредиенты Куски курицы поместить в миску, добавить маринад и хорошо перемешать. Миску накрыть крышкой или затянуть пищевой пленкой, оставить мариноваться на 30-60 минут при комнатной температуре.

Курица в пикантном маринаде ингредиенты Уложить куски курицы в форму для запекания в один слой вместе с маринадом. Сверху на курицу равномерно выложить оставшийся загустевший маринад.

Курица в пикантном маринаде ингредиенты Корнишоны крупно порезать, мелкие можно оставить целиком. К курице добавить корнишоны, оливки, лавровый лист. Любители острого могут добавить стручок острого перца. Куриный бульон разогреть и влить в форму. Бульон должен доходить по половины высоты куриных кусочков. Мне понадобилось 200 мл. Вам может понадобиться больше или меньше, в зависимости от величины формы.

Курица в пикантном маринаде ингредиенты Для получения красивой корочки обильно присыпать куски курицы сладкой паприкой. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 50-60 минут или до готовности курицы.

Курица в пикантном маринаде ингредиенты Приятного аппетита!







Три года назад гостила у подруги в Карелии. И как-то её соседка пригласила нас в гости по поводу рождения внука. Стол ломился от различных салатов, закусок, нарезок. А подруга шепнула, чтобы я сильно не налегала, а оставила место для её фирменного блюда. На горячее была подана вот эта самая ароматная курочка в огромном блюде. Сказать, что было вкусно - ничего не сказать! Это надо есть в большой компании и наслаждаться каждым кусочком!

Курица в пикантном маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru