Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченная куриная грудка с тыквенным гарниром

Автор: Шпиль

Запеченная куриная грудка с тыквенным гарниром

Описание: Когда одна половина семьи перманентно худеет, а для второй слова «подсчёт калорий» кажутся абракадаброй, вопрос с приготовлением ОБЩЕГО ужина стоит очень остро. Приходится проявлять изобретательность - брать за основу один рецепт и тасовать дополнительные ингредиенты в зависимости от «запросов» домочадцев.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченная куриная грудка с тыквенным гарниром ингредиенты От куриной грудки нам понадобятся только два больших филе, малые отрезаем и используем для приготовления других блюд. Итак, два больших куриных филе разрезаем вдоль, то есть делаем их в два раза тоньше.

Запеченная куриная грудка с тыквенным гарниром ингредиенты Солим, перчим, сбрызгиваем соком лимона. Мне хватило четвертинки крупного цитруса. Оставляем грудку мариноваться, а тем временем занимаемся гарниром.

Запеченная куриная грудка с тыквенным гарниром ингредиенты Тыкву режем довольно крупно, кусочками по 2-2, 5 см. Мельче не стоит, иначе она превратиться в пюре.

Запеченная куриная грудка с тыквенным гарниром ингредиенты Чуть присаливаем и щедро присыпаем травами итальянской кухни. «Национальность» трав не принципиальна - можно использовать любые приправы, к которым вы больше расположены. Добавляем 1 столовую ложку оливкового или другого любимого растительного масла. Перемешиваем.

Запеченная куриная грудка с тыквенным гарниром ингредиенты Чеснок режем тонкими пластинками и добавляем к тыкве. Откладываем 2/3 тыквенно-чесночной смеси в сторону. Собственно, это и есть гарнир для худеющих.

Запеченная куриная грудка с тыквенным гарниром ингредиенты Картофель чистим и режем кубиками, по размеру примерно в два раза меньше тыквенных брусочков.

Запеченная куриная грудка с тыквенным гарниром ингредиенты Добавляем его к 1/3 тыквенно-чесночной смеси, при необходимости досаливаем и заправляем ещё одной ложкой растительного масла. Это гарнир для счастливых обладателей стройных фигур.

Запеченная куриная грудка с тыквенным гарниром ингредиенты Готовим дополнительные ингредиенты. Режем кольцами помидор.

Запеченная куриная грудка с тыквенным гарниром ингредиенты Распечатываем упаковку бекона. Здесь должна сказать, что с грудинкой моим домашним это блюдо нравится больше, говорят - сочнее.

Запеченная куриная грудка с тыквенным гарниром ингредиенты Далее нам понадобится 8 кусков фольги размером примерно 30х20 см, по два на каждую порцию. Начнём с низкокалорийных порций. Выкладываем на фольгу в форме прямоугольника слой тыквенно-чесночной смеси.

Запеченная куриная грудка с тыквенным гарниром ингредиенты Накрываем тыкву куском куриного филе.

Запеченная куриная грудка с тыквенным гарниром ингредиенты Поверх укладываем кружочки помидора.

Запеченная куриная грудка с тыквенным гарниром ингредиенты То, что получилось - дважды плотно оборачиваем фольгой, иначе во время запекания сок может вытечь. Таким же образом делаем ещё одну диетическую порцию.

Запеченная куриная грудка с тыквенным гарниром ингредиенты Следующие две порции готовим по тому же принципу, чуть меняя ингредиенты Первый слой - тыквенно-картофельно -чесночный.

Запеченная куриная грудка с тыквенным гарниром ингредиенты Второй слов - куриное филе.

Запеченная куриная грудка с тыквенным гарниром ингредиенты Завершают конструкцию два ломтика бекона.

Запеченная куриная грудка с тыквенным гарниром ингредиенты Разогреваем духовку до 200 градусов и запекаем грудки примерно 40 минут. Важно не передержать, иначе бекон становится сухим, а тыква слишком мягкой.

Запеченная куриная грудка с тыквенным гарниром ингредиенты Подавать можно прямо в фольге. Для стройных...

Запеченная куриная грудка с тыквенным гарниром ингредиенты Для худеющих...

Запеченная куриная грудка с тыквенным гарниром ингредиенты Но эстетики ради стоит аккуратно выложить грудки на тарелки.

Запеченная куриная грудка с тыквенным гарниром ингредиенты Сытно...

Запеченная куриная грудка с тыквенным гарниром ингредиенты Не опасно для фигуры...

Запеченная куриная грудка с тыквенным гарниром ингредиенты Все сыты, все довольны!




Запеченная куриная грудка с тыквенным гарниром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru