Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крем-паштет печёночный

Автор: Nika

Крем-паштет печёночный

Описание: Паштет делала из печени говядины и индейки с перепелиными яйцами. Соевый соус "Киккоман" придал паштету пикантность.

Ингредиенты

Приготовление

Крем-паштет печёночный ингредиенты Основные ингредиенты - говяжья печень, перепелиные яйца и соевый соус "Киккоман". Печень разморозила, хорошо вымыла, положила в кастрюлю и залила горячей водой.

Крем-паштет печёночный ингредиенты Довела до кипения и воду вылила. Почистила лук, морковь и положила в кастрюлю с печенью. Содержимое кастрюли снова залила горячей водой и поставила варить. Через 30 минут добавила заранее сваренную до полуготовности печень индейки. Варила печень и овощи в течении часа на медленном огне. Насыпала в кастрюлю соль, перец, положила лавровый лист и зонтик семян укропа. Бульон вылила. Убрала лавровый лист и семена укропа.

Крем-паштет печёночный ингредиенты Печень и овощи переложила в другую ёмкость. Добавила очищенные перепелиные яйца и все измельчила ручным блендером.

Крем-паштет печёночный ингредиенты Добавила нарезанное сливочное масло, соевый соус и взбила до однородного состояния. Получился воздушный печёночный крем - паштет без крупинок. Для более длительного хранения, масла нужно добавить больше, примерно 500 граммов.

Крем-паштет печёночный ингредиенты Разложила его в три миски, закрыла плёнкой и поставила в холодильник.

Крем-паштет печёночный ингредиенты Вкусные тосты с воздушным паштетом.

Крем-паштет печёночный ингредиенты Его можно взять в гости или на природу...



Рецепт этого крема - паштета я привезла из отпуска. Ездила в августе в Ивановскую область к маме. Вечером после бани пошла в гости к брату. Его жена варила паштет. За ужином попробовала его и мне понравился воздушный, нежный паштет без горечи. Спросила у невестки, как она его делала... Приехала из отпуска домой и забыла о паштете. В холодильнике залежались перепелиные яйца и я не знала куда мне их использовать. Вспомнила о паштете. Говяжья печень в холодильнике была, а печень индейки у нас не переводится. Собачкам варим. Паштет сделала с некоторыми изменениями. Заменила куриные яйца на перепелиные, добавила печень индейки и соевый соус.
Паштет получился, как крем, воздушным, нежным и очень вкусным. Соевый соус "Киккоман" придал паштету пикантность.

Крем-паштет печёночный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru