Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки печеные с картофелем

Автор: obukhov11

Пирожки печеные с картофелем

Описание: Пирожки из духовки очень понравятся детям и взрослым. В этом рецепте я постаралась показать, как делается фигурный защип пирожков "косичка" или "колосок".

Ингредиенты

Приготовление

Пирожки печеные с картофелем ингредиенты Ингредиенты для приготовления теста. Дополнительно нам потребуется 3-4 шт. картофеля средней величины для приготовления начинки.

Пирожки печеные с картофелем ингредиенты Добавить в миску молоко, кусок сливочного масла (50 гр), смесь подогреть до расплавления сливочного масла.

Пирожки печеные с картофелем ингредиенты Добавить растительное масло (1 ст. ложка), добавить сахар (1 ст. ложка). Если молоко горячее, смесь слегка остудить.

Пирожки печеные с картофелем ингредиенты Добавить в теплую смесь дрожжи (7 гр). Смесь отставить на 15-20 мин. для роспуска дрожжей, затем добавить соль.

Пирожки печеные с картофелем ингредиенты Добавить яйцо (1 шт.), яичный желток! 1 шт.). Смесь взбить вилочкой.

Пирожки печеные с картофелем ингредиенты Постепенно, порциями, добавить необходимое количество муки от 2,5 до 3 стаканов.

Пирожки печеные с картофелем ингредиенты Замесить тесто. Накрыть миску с тестом пищевой пленкой или полотенцем, поставить в теплое место для подъема.

Пирожки печеные с картофелем ингредиенты Пока поднимается тесто, приступим к приготовлению начинки. Картофель отварить в подсоленной воде до готовности, затем воду слить. Пюрировать отварной картофель.

Пирожки печеные с картофелем ингредиенты Молоко (1/2 ст.) и масло (70 гр) вскипятить, добавить к картофельному пюре. Дополнительно добавить сушеную пряную зелень (по желанию) 1/2 ч. ложки.

Пирожки печеные с картофелем ингредиенты Тесто достаточно хорошо поднялось, его нужно обмять и поставить для второго подъема, затем можно приступить к разделке пирожков.

Пирожки печеные с картофелем ингредиенты Тесто разделить на равные кусочки, подкатать в шарики.

Пирожки печеные с картофелем ингредиенты Каждый шарик раскатать в лепешку диаметром 10-11 см. На середину выложить начинку из картофельного пюре.

Пирожки печеные с картофелем ингредиенты Далее пошагово я постаралась показать, как делается фигурный защип "косичка" или "колосок". Носик у будущего пирожка защипнуть.

Пирожки печеные с картофелем ингредиенты Сделать небольшую складочку.

Пирожки печеные с картофелем ингредиенты И так далее... защипнули, скрепили с противоположной стороной.

Пирожки печеные с картофелем ингредиенты 2.

Пирожки печеные с картофелем ингредиенты 3.

Пирожки печеные с картофелем ингредиенты 4.

Пирожки печеные с картофелем ингредиенты 5.

Пирожки печеные с картофелем ингредиенты 6.

Пирожки печеные с картофелем ингредиенты 7.

Пирожки печеные с картофелем ингредиенты 8.

Пирожки печеные с картофелем ингредиенты Дополнительно на следующих фото я постаралась показать, как это делается. 1.

Пирожки печеные с картофелем ингредиенты 2.

Пирожки печеные с картофелем ингредиенты У меня осталось тесто и я приготовила несколько пирожков для фритюрной обжарки.

Пирожки печеные с картофелем ингредиенты Пирожки выложить на пекарский лист.

Пирожки печеные с картофелем ингредиенты Смазать взбитым яйцом и отправить в духовой шкаф для выпекания. Выпекать при 180*С до готовности. В данном случае каждый должен ориентироваться на свою духовку, у всех они разные. Я даю лишь приблизительную температуру для выпекания.

Пирожки печеные с картофелем ингредиенты Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Пирожки печеные с картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru