Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мальтийский пляжный бургер

Автор: Kuss

Мальтийский пляжный бургер

Описание: Мальтийцы очень любят проводить свои выходные дни на пляже. Выезжают туда семьями на целый день и непременно берут с собой увесистые сумки с припасами и переносной гриль. На обед, как правило съедаются овощные салаты и фрукты, а ближе к вечеру, когда жара спадает из багажников извлекается гриль. И тогда, со всех сторон на вас наступают дразнящие запахи жаренного мяса и традиционных мальтийских колбасок.

Ингредиенты

Приготовление

Мальтийский пляжный бургер ингредиенты Это наши основные продукты. Мальтийцы очень уважают свиной карбонат на косточке. Вот такие уже нарубленные порционные кусочки продаются в каждом магазине.

Мальтийский пляжный бургер ингредиенты Мясо натереть соусом-маринадом "Терияки" с медом от ТМ "Киккоман", с двух сторон посыпать рубленным чесноком, сбрызнуть лимонным соком и слегка присолить.

Мальтийский пляжный бургер ингредиенты На Мальте сейчас самый разгар сезона опунции, или как ее называют англичане - колючей груши (prickly pear).

Мальтийский пляжный бургер ингредиенты Вот так выглядит этот плод кактуса в разрезе.

Мальтийский пляжный бургер ингредиенты Перетираем его через сито и тоже добавляем к мясу. Половинки одного плода как раз хватает на 1 кусочек мяса. Можно поджарить сразу, а можно оставить промариноваться на несколько часов.

Мальтийский пляжный бургер ингредиенты В виду отсутствия гриля, мясо мне пришлось поджарить на сковородке. Так же на сковородке с добавлением капельки оливкового масла я подсушила, разрезанную пополам традиционную мальтийскую булочку. Теперь можно наш бургер собрать. Булочку я смазала щедрым слоем соуса из артишоков.

Мальтийский пляжный бургер ингредиенты С косточки срезать мясо, положить на хлеб, присыпать сверху салатным миксом и накрыть второй половинкой булочки.

Мальтийский пляжный бургер ингредиенты Это очень вкусно! Опунцию можно исключить, а соус из артишоков заменить более доступным хумусом. Но все же если эта колючая груша вам попадется, не пренебрегайте, в сочетании с соусом-маринадом "Терияки" с медом от ТМ "Киккоман" вкус мяса получается просто божественным!

Мальтийский пляжный бургер ингредиенты За идею использования опунции в маринаде для мяса сердечно благодарю поваренка Nadezhdocka www.povarenok.ru/rec ipes/show/134836/.

Мальтийский пляжный бургер ингредиенты Приятного аппетита!

Мальтийский пляжный бургер ингредиенты И прекрасных путешествий с любимыми соусами от ТМ "Киккоман"!

Мальтийский пляжный бургер ингредиенты В заключение несколько видов. "Лазурное окно" на острове Гозо.

Мальтийский пляжный бургер ингредиенты Старая оборонительная крепость на острове Гозо.

Мальтийский пляжный бургер ингредиенты Вид с крепостной стены на столицу острова Викторию.

Мальтийский пляжный бургер ингредиенты А это заросли дикорастущего кактуса, где мы собирали плоды!




Мальтийский пляжный бургер — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru