Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречнево-грибные котлеты с овсяными отрубями

Автор: svetlanaboyko75

Гречнево-грибные котлеты с овсяными отрубями

Описание: Начну с того, что эти чудные котлетки очень полезны и подходят для диеты и поста. Польза гречи и овсяных отрубей, но при этом вкус и аромат лесных грибов. Хороши как самостоятельное блюдо в сочетании с разными соусами на Ваш вкус. Быстро и вкусно! Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Гречнево-грибные котлеты с овсяными отрубями ингредиенты Грибы отварить. У меня были опята и белые, можно взять любые на Ваш вкус и даже шампиньоны, но тогда не будет такого аромата и вкуса именно лесных грибов. Пропустить грибы через мясорубку с репчатым луком и чесноком.

Гречнево-грибные котлеты с овсяными отрубями ингредиенты Гречу ТМ Мистраль в пакетиках, отварить, как указано на упаковке.

Гречнево-грибные котлеты с овсяными отрубями ингредиенты Для связки фарша я добавляю овсяные хлопья, во первых это полезно, а во вторых, тогда котлетки не требуют панировки и прекрасно держат форму.

Гречнево-грибные котлеты с овсяными отрубями ингредиенты В грибной фарш добавить 2 яйца, отруби, соль и перец по вкусу и отваренную гречу. Хорошо вымешать и оставить минут на 20 (отдохнуть).

Гречнево-грибные котлеты с овсяными отрубями ингредиенты Сформовать плоские овальные котлетки и обжарить их на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки. Огонь должен быть умеренным.

Гречнево-грибные котлеты с овсяными отрубями ингредиенты Я брала маленькое количество растительного масла и обжаривала на сковороде с антипригарным покрытием. Если ваши котлетки будут жариться в большем количестве масла, то их сначала нужно выложить на салфетку, чтобы удалить лишнее масло.

Гречнево-грибные котлеты с овсяными отрубями ингредиенты Подавать гречнево - грибные котлеты с зеленью и любым соусом на Ваш вкус. У меня- горчица.





Приятного аппетита!


Гречнево-грибные котлеты с овсяными отрубями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru