Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречневый салат с овощами и фетой

Автор: Манюша

Гречневый салат с овощами и фетой

Описание: Лёгкий, необременительный для желудка и в то же время полезный салат. Одно из достоинств - почти отсутствие соли (используется только при варке крупы). Я бы отнесла его к "девчачьим" салатам (подруги от него в восторге), но его с удовольствием поглощает на ужин и сын после работы. Так что какой он - вам судить.

Ингредиенты

Приготовление

Гречневый салат с овощами и фетой ингредиенты Отварить крупу в кипящей, подсоленной воде по инструкции на упаковке. Воду слить. Гречу остудить.

Гречневый салат с овощами и фетой ингредиенты Огурец вымыть, обсушить, нарезать кубиками.

Гречневый салат с овощами и фетой ингредиенты Болгарский перец (у меня сорта "Ласточка") вымыть, обсушить, удалить сердцевину и нарезать кубиками.

Гречневый салат с овощами и фетой ингредиенты Авокадо очистить от кожицы, удалить косточку, нарезать кубиками. Овощи поперчить, полить соком половины лимона.

Гречневый салат с овощами и фетой ингредиенты Добавить охлаждённую отварную гречу, полить оливковым маслом и перемешать.

Гречневый салат с овощами и фетой ингредиенты С помощью формы (или кулинарного кольца) выложить салат на тарелку. Сверху посыпать раскрошенной фетой. Приятного аппетита!




Гречневый салат с овощами и фетой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru