Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Цезарь"

Автор: Александр Каркин

Салат Цезарь

Описание: Оригинальный рецепт салата «Цезарь» подразумевает довольно простой состав: в него входят только листья зеленого салата, чесночные сухарики и сыр пармезан. Все это щедро приправляется смесью оливкового масла, яиц, лимонного сока и ворчестерского соуса. Однако впоследствии даже сам изобретатель этого блюда Цезарь Кардини много экспериментировал, добавляя в оригинальный салат различные ингредиенты, благодаря которым блюдо каждый раз приобретало новые оттенки вкуса. Наиболее удачным оказался салат «Цезарь» с курицей — самый вкусный и достаточно простой. Представляю Вам свой вариант. Приятного аппетита!

Ингредиенты

Соус Салат

Приготовление


Приготовление соуса.
Яйца положить на 1 минуту в кипящую воду, затем разбить их в отдельную посуду. Белок должен быть полужидким. В чаше блендера смешать яйца, чеснок, тертый пармезан, оливковое масло, горчицу и сок лимона, посолить по вкусу и взбить все в однородный соус.
Приготовление салата.
Чеснок раздавить плоской стороной ножа, залить оливковым маслом и поставить в микроволновку на 30 секунд на максимальную мощность. У белого хлеба срезать все корочки, нарезать его кубиками, выложить на противень, сбрызнуть чесночным маслом и подсушить в духовке при температуре 180°С до зарумянивания. Куриную грудку посолить, поперчить, добавить другие приправы по своему вкусу и обжарить на оливковом масле до готовности. Куриную грудку нарезать небольшими ломтиками. Помидоры черри нарезать пополам, салатные листья мелко нарвать руками, пармезан натереть на терке.
На тарелку выложить соус и ингредиенты салата, украсить по своему вкусу.
Приятного аппетита!

Салат "Цезарь" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru