Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины с капустой на кефире

Автор: Nika

Блины с капустой на кефире

Описание: Сытные, пышные, ароматные, очень вкусные и золотистые блины.

Ингредиенты

Приготовление

Блины с капустой на кефире ингредиенты Капусту нашинковала в комбайне и пересыпала в миску.

Блины с капустой на кефире ингредиенты Добавила нарезанный сельдерей.

Блины с капустой на кефире ингредиенты Натёрла морковь и разбила в миску яйца.

Блины с капустой на кефире ингредиенты Положила творог и налила кефир.

Блины с капустой на кефире ингредиенты Нарезала лук.

Блины с капустой на кефире ингредиенты Насыпала сахар. Посолила и поперчила.

Блины с капустой на кефире ингредиенты Содержимое миски измельчила ручным блендером.

Блины с капустой на кефире ингредиенты Налила молоко, просеяла муку, насыпала соду и кислоту. Добавила соевый соус и масло. Хорошо перемешала и оставила на 20 минут постоять. Сода с лимонной кислотой вступают в реакцию и тесто начинает выделять пузырьки. Перед выпечкой тесто хорошо взбила ещё раз блендером. Его получилась много, как на Маланьину свадьбу... Вот уж накормлю подруг и сыновей блинами. Тесто для блинов на кефире надо делать погуще. Если тесто жидкое, блины будут плохо пропекаться и во время переворачивания на другую сторону рваться. Так же тесто можно делать на пахте, кислом молоке. Если на одном молоке, тогда блины будут пресными и нужно обязательно добавить кислоту.

Блины с капустой на кефире ингредиенты Блины выпекала на среднем огне минуты по две с каждой стороны. Тесто наливала по одному черпаку. Сковороду смазывала маслом первый раз, а потом редко, т. к масло есть в тесте. Получилось примерно 30 штук золотистых, пышных и мягких блинов с ароматом и вкусом свежей капусты.

Блины с капустой на кефире ингредиенты Блины выпекались и сразу же съедались со сметаной, кофе и с чаем. Одна порция поливалась сладким красным соусом из перца с добавлением сметаны. Вкусы у всех разные.

Блины с капустой на кефире ингредиенты Блины очень вкусные. Угощайтесь!!!


Блины делаю с разными овощами. Но впервые подобные блины с капустой я ела у своей подруги. Она украинка, живёт в соседнем городе. Когда - то я тоже жила там и мы работали вместе. Подруга очень любит готовить овощные блюда и особенно с капустой. Для этих блинов она нарезала капусту соломкой. Морковь тёрла на мелкой тёрке и добавляла 1/3 часть от количества капусты. Также нарезала зелень, укроп, петрушку. Лук в блины использовала зелёный. Этот рецепт у меня записан в блокноте. По молодости я любила собирать рецепты от своих подруг, родственников, знакомых и записывала. Тогда кулинарные книги были в дефиците.

На днях разбирала свои старые записи и наткнулась на рецепт этих блинов. Решила их приготовить, но с некоторыми изменениями. Все овощи я измельчила и добавила соевый соус.





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6560

Блины с капустой на кефире — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru