Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет из свинины с яблоком

Автор: kotenochkin

Паштет из свинины с яблоком

Описание: Не буду утверждать, что это национальное польское блюдо, но попробовала этот паштет именно там. Восхитительное сочетание мяса с фруктами, а соевый соус Kikkoman придаст этому блюду пикантность.

Ингредиенты

Приготовление

Паштет из свинины с яблоком ингредиенты Мясо нарезать небольшими кусочками. Хорошо, если свинина будет с жирком – паштет будет нежнее. Нарезать лук и чеснок.

Паштет из свинины с яблоком ингредиенты Мясо, лук, чеснок положить в миску, добавить соевый соус ТМ Kikkoman и оставить мариноваться минимум на 1 час. Я оставляю на ночь.

Паштет из свинины с яблоком ингредиенты Разогреть в сковороде растительное масло, выложить мясо вместе с луком и маринадом и, помешивая, обжаривать 1-2 мин. Затем добавить 1 стакан воды, убавить огонь и тушить мясо под крышкой 15-20 мин.

Паштет из свинины с яблоком ингредиенты Почистить и нарезать яблоки. Кожуру снимать не обязательно, но я чищу, мне так больше нравится.

Паштет из свинины с яблоком ингредиенты Добавить к мясу яблоки, имбирь, черный перец, соль (если необходимо) и тушить 40-45 мин до готовности мяса.

Паштет из свинины с яблоком ингредиенты Измельчить мясо вместе с получившимся соусом в блендере. В оригинальном рецепте еще надо добавить размягченное сливочное масло, паштет становится более «шелковым», но и более жирным, поэтому я не добавляю.

Паштет из свинины с яблоком ингредиенты Паштет готов! Нежный, вкусный, с пикантными нотками. Угощайтесь!


Этот паштет я попробовала во время автобусной экскурсии. Польша мне нравится, так сказать, заочно с детства – это родина моей самой любимой писательницы Иоанны Хмелевской. К сожалению, в Польше мы были просто проездом. У нас был запланирован ужин в одном ресторане в Варшаве, и это была единственная остановка в этой стране. Мы сильно отставали от графика, поэтому ужин получился уже совсем ночью. Секрет необычного вкуса паштета объяснил экскурсовод, т. к. по этому маршруту она ездила не раз и ресторан хорошо знала. Она же и дала этот рецепт, спасибо ей большое.
А в Польшу я еще обязательно съезжу!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6642

Паштет из свинины с яблоком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru