Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Порционный салат "Новогодняя Ёлочка"

Автор: Svetttttt

Порционный салат Новогодняя Ёлочка

Описание: Внешне такие ёлочки знакомы многим, но эти внутри особенные. Ветчинно-творожная пикантная елочка на пенечке из баклажана на пушистом белом "снеге" понравится и детям и взрослым и по вкусу и своим внешним видом. Салат или закуска, как хотите называйте. Вкусно и в таком виде, как салат, вкусно в качестве паштета с крекером или поджаренным тостом.

Ингредиенты

Приготовление

Порционный салат Новогодняя Ёлочка ингредиенты Для "пенечков" нам понадобятся два куска баклажана 3-4 см. Сделать в "пенечке" углубление ножиком или чайной ложкой.

Порционный салат Новогодняя Ёлочка ингредиенты "Пенечки" обжарить на растительном масле, дать остыть.

Порционный салат Новогодняя Ёлочка ингредиенты Для ёлочки мелко порубить ветчину. В данном рецепте будем использовать "Ветчину По-Черкизовски".

Порционный салат Новогодняя Ёлочка ингредиенты К ветчине добавить творожный сыр, измельченный зеленый лук, желтки сваренных заранее яиц, приправить солью и перцем.

Порционный салат Новогодняя Ёлочка ингредиенты Тщательно перемешать.

Порционный салат Новогодняя Ёлочка ингредиенты Из полученной массы слепить конусы, установить их на пенечки, утопив и закрепив в углублении.

Порционный салат Новогодняя Ёлочка ингредиенты Елочки поставить на тертый белок двух вареных яиц - пушистый снег. У петрушки оборвать листочки, при их помощи сделать подобие иголочек (листочки легко крепятся на сырную массу)

Порционный салат Новогодняя Ёлочка ингредиенты Из отварной моркови и болгарского перца вырезать "елочные игрушки" и "нарядить елочку".

Порционный салат Новогодняя Ёлочка ингредиенты Приятного аппетита!

Порционный салат Новогодняя Ёлочка ингредиенты И веселой встречи Нового года в теплой и дружной компании!!!


С наступающими праздниками, друзья! Пусть Новый Год принесет в Ваш дом удачу! Мира и добра Вам, дорогие!





Порционный салат "Новогодняя Ёлочка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru