Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки «Подсолнухи»

Автор: golubga

Булочки «Подсолнухи»

Описание: Булочки «Подсолнухи» - эта выпечка, которая может украсить Новогодний стол. В формировании такой выпечки c удовольствием примут участие дети, и время на приготовление значительно сократится. Этот рецепт я нашла на просторах интернета, что то изменила, и что то добавила в ингредиенты по своему вкусу.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки «Подсолнухи» ингредиенты 1. Приготовим тесто для булочек. Трем морковь на мелкой терке и выжимаем сок. Сок можно выпить.

Булочки «Подсолнухи» ингредиенты 2. А жмых смешиваем с тестом. Чтобы получить не липкое тесто, подсыпаем муку и формируем ком.

Булочки «Подсолнухи» ингредиенты 3. Приготовим начинку. Смешиваем творог, манную крупу, сахар и 1 яйцо. Сухофрукты предварительно залить горячей водой, оставить на 5 минут. Затем воду слить, сухофрукты обсушить бумажным полотенцем и немного измельчить ножиком.

Булочки «Подсолнухи» ингредиенты 4. Добавить сухофрукты в творожную массу, перемешать.

Булочки «Подсолнухи» ингредиенты 5. На припыленной мукой доске, раскатать тесто толщиной 5 мм и вырезать круги Ф 10 см, и столько же кругов Ф 5 см. Маленькие круги можно немного прорезать (середину) спец. ножом, получается "сетка", но это по желанию.

Булочки «Подсолнухи» ингредиенты 6. По окружности каждого большого круга сделать надрезы (18 шт). Чтобы удобно было разрезать - в середину ставите рюмку и надрезаете.

Булочки «Подсолнухи» ингредиенты 7. Смазать край круга взбитым белком и соединить надрезы попарно, формируя лепестки.

Булочки «Подсолнухи» ингредиенты 8. В середину каждого цветка, положить творожную начинку.

Булочки «Подсолнухи» ингредиенты 9. Затем берем один листик сыра и разрезаем его на 4 части,...

Булочки «Подсолнухи» ингредиенты 10. Закрываем творожную начинку одним кусочком сыра (1/4 частью).

Булочки «Подсолнухи» ингредиенты 11. На сыр кладем маленький кружок Ф 5 см. Край серединки смазываем белком. Из раскатанного теста нарезаем тонкие полоски шириной 7 мм и длиной 15 см, перекручиваем спиралью и накладываем на край серединки. Получается вот такой цветок.

Булочки «Подсолнухи» ингредиенты 12. Выкладываем заготовки на противень, застеленный силиконовым ковриком, смазываем взбитым желтком. Посыпаем середину черным кунжутом, а лепестки - белым кунжутом. Выпекаем булочки в предварительно разогретой до t 180-190 С духовке, минут 20 до золотистой корочки. Таких булочек, я приготовила 6 штук.

Булочки «Подсолнухи» ингредиенты 13. Из оставшегося теста, я приготовила 7 пирогов. На раскатанные лепешки, я положила по кусочку сыра (1/4 часть одного листика).

Булочки «Подсолнухи» ингредиенты 14. Затем начинку...

Булочки «Подсолнухи» ингредиенты 15... и сформировала пироги, выпекала до красивой корочки. Приятного аппетита!











Булочки «Подсолнухи» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru