Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Мандарин"

Автор: в744нт

Закуска Мандарин

Описание: В преддверии Нового года хозяйкам не позавидуешь, ведь составление новогоднего меню – дело не простое. Хочется не только угодить каждому члену семьи, но и удивить всех своих гостей. А что делать, если в бюджет совсем скромный? Можно проявив немного фантазии из доступных продуктов приготовить эффектную и вкусную закуску, потратив на это минимум времени.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Мандарин ингредиенты Натираем на мелкой терке 1 куриное яйцо ( у меня 6 перепелиных), 50 гр твердого сыра ( у меня 2 пластинки Белебеевского сыра). Выдавливаем 3 зубчика чеснока. Если любите острое, добавьте больше чеснока. Кладем большую ложку любого творожного сыра.

Закуска Мандарин ингредиенты Добавляем 1 ст. л. майонеза и немного сухой аджики. Вместо аджики можно взять любые специи по вкусу или вообще не добавлять, мне со специями вкус кажется гораздо интересней. Если ы противник майонеза, замените его на творожный сыр. Массу перемешиваем, чуть присаливаем и пробуем на вкус - правим на соль, чеснок и специи.

Закуска Мандарин ингредиенты Отварную морковь натираем на мелкой терке. При выборе моркови обратите внимание на цвет - чем ярче сырая морковь, тем насыщенный цвет будет у "мандаринок". Берем примерно неполную столовую ложку натертой моркови, выкладываем на пищевую пленку или одноразовый пакет. Прикрывает горку моркови второй половиной пленки и скалкой раскатываем морковь. Она легко катается, легко принимает нужную вам толщину (примерно 2-3 мм). Далее смачиваем руки в холодной воде и формуем мандаринки. Кладем творожный шарик в центр и при помощи пленки (поднимая края пленки) оборачиваем равномерно шарик.

Закуска Мандарин ингредиенты Придаем нужную форму. Украшаем веточкой петрушки. На фуршетный стол мандаринки лучше ставить на крекеры - так удобней брать.

Закуска Мандарин ингредиенты Вот так выглядит закуска в разрезе. Сырно, остро, пикантно. Все продукты доступные, выглядит эффектно (мои гости были удивлены такой подачей), и конечно это не может быть не вкусно.

Закуска Мандарин ингредиенты И с наступающим новым годом!
















Закуска "Мандарин" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru