Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Спирали картофельно-сырные

Автор: Seagull_L

Спирали картофельно-сырные

Описание: Новогодние праздники в России не заканчиваются с боем курантов, это только начало череды праздничных дней с обильным застольем, поэтому когда заливное закончится, колбасная нарезка будет съедена, а на майонезные салаты уже не будет сил смотреть, приготовьте вот такую оригинальную закуску)

Ингредиенты

Приготовление

Спирали картофельно-сырные ингредиенты Для этого рецепта лучше всего брать картофель с большим содержанием крахмала. Картофель очистить, нарезать на четвертинки и отварить в подсоленной воде до готовности.

Спирали картофельно-сырные ингредиенты Для этого рецепта я использовала сыр Belster young, он служит прекрасной заменой пармезану. Бельстер Янг - твердый ломкий сыр с изысканным терпким фруктовым вкусом, относится к твердым сырам премиум-сегмента с выдержкой не менее 3-х месяцев.

Спирали картофельно-сырные ингредиенты Прекрасно натирается в мелкую крошку, которая так необходима для рецепта.

Спирали картофельно-сырные ингредиенты Добавьте к сыру порошок паприки, луковый порошок и сушеный укроп. Перемешайте.

Спирали картофельно-сырные ингредиенты С отварного картофеля слить воду и оставить в кастрюле без крышки на 5-10 минут, чтобы он подсох. Протрите картофель через сито. Добавьте тертый сыр с паприкой и перемешайте.

Спирали картофельно-сырные ингредиенты Добавьте яйцо и крахмал. Добавлять молоко я советую в последнюю очередь и только в том случае, если вы увидите, что картофельно-сырная масса получилась не пластичная. А лучше вообще молоко не добавлять, густоту пюре отрегулировать крахмалом, добавляя его не сразу, а постепенно.

Спирали картофельно-сырные ингредиенты Должна получиться вот такая масса, похожая по консистенции на тесто для эклеров.

Спирали картофельно-сырные ингредиенты Заполните картофельно-сырным пюре кондитерский мешок, отрежьте кончик.

Спирали картофельно-сырные ингредиенты Разогрейте масло и отсадите в кипящий фритюр картофельно-сырные спирали, начиная с середины. Я сначала делала слишком большие спирали, но потом стала делать на 2 завитка, их проще есть и выглядят они более эстетично.

Спирали картофельно-сырные ингредиенты Вот такие. Жарьте до золотистого цвета, можно даже не переворачивать, если масла достаточно. Вынимайте спирали шумовкой и складывайте на бумажные полотенца для того, чтобы избавиться от излишков масла.


Подавайте с кетчупом или горчицей. Можно подать спирали на листьях салата или украсить ими любое блюдо - например, мясо или салат.







Спирали картофельно-сырные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru