Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Порционный салат «Петушиные гребешки»

Автор: elena777

Порционный салат «Петушиные гребешки»

Описание: Безумно вкусный салат с интересным сочетанием ингредиентов! Прекрасное украшение любого праздничного стола! Приготовьте это изысканное блюдо и ваши гости будут в восторге!

Ингредиенты

Приготовление

Порционный салат «Петушиные гребешки» ингредиенты Из данного количества продуктов получается 3 порции салата в креманках. Для начала замаринуем репчатый лук. Очищенный лук порезать соломкой, добавить щепотку соли, сахар, лимонный сок и кипячёную холодную воду. Оставить мариноваться на 30 минут

Порционный салат «Петушиные гребешки» ингредиенты Пока лук маринуется порезать филе куриной грудки на небольшие тонкие ломтики. Слегка посолить, поперчить и перемешать. Киви очистить, разрезать на 4 части и порезать тонкими ломтиками. Помидоры черри разрезать на четвертинки. Сыр натереть на крупной тёрке.

Порционный салат «Петушиные гребешки» ингредиенты Обжарить куриную грудку на сливочном масле, буквально минут 5-6. Вынуть шумовкой на салфетку, хорошо сцеживая масло. Остудить. Замаринованный лук слегка отжать от маринада и переложить в отдельную посуду.

Порционный салат «Петушиные гребешки» ингредиенты В креманки или широкие бокалы разложить куриную грудку.

Порционный салат «Петушиные гребешки» ингредиенты Сверху выложить маринованный лук.

Порционный салат «Петушиные гребешки» ингредиенты Слегка смазать майонезом. На майонез разложить кусочки киви.

Порционный салат «Петушиные гребешки» ингредиенты Смазать чуть майонезом, сверху выложить ломтики черри.

Порционный салат «Петушиные гребешки» ингредиенты И снова – немного майонеза и густо посыпать тёртым сыром.

Порционный салат «Петушиные гребешки» ингредиенты На сыр, по серединке, выдавить полоску майонеза и украсить половинками черри, чтобы получились «гребешки» Порционный салат готов! Первой его оценила моя младшая дочка, она сказала, что вкуснее ничего не пробовала!


Салат действительно получился очень вкусный, нежный, с изысканной ноткой топлёного молока, который добавляет замечательный Белебеевский сыр «Былинный»!









С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Порционный салат «Петушиные гребешки» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru