Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадное печенье с клюквой

Автор: KateDr

Шоколадное печенье с клюквой

Описание: На этот совершенно потрясающий рецепт я наткнулась в одном хипстерском журнале. Это печенье изумительно подходит для холодных зимних вечеров. Когда хочется устроится с чашечкой какао, пледом и книгой на диване. Капли шоколада, клюква и мята... ммм! Заходите быстрее!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадное печенье с клюквой ингредиенты Масло комнатной температуры смешать с сахаром. Хорошо перемешать до полного растворения сахара.

Шоколадное печенье с клюквой ингредиенты Добавить яйца и снова перемешать

Шоколадное печенье с клюквой ингредиенты Добавить цедру апельсина, сушёную клюкву и мяту. Можно использовать мелко нарезанную свежую. Тогда вам понадобится 3 веточки. Я использовала сушёную. Всё хорошо перемешать.

Шоколадное печенье с клюквой ингредиенты Добавить какао-порошок и перемешать. Затем добавить шоколадные капли и снова перемешать.

Шоколадное печенье с клюквой ингредиенты Муку смешать с содой и солью и постепенно добавлять в тесто, хорошо размешивая массу. Тесто будет очень тяжёлым! Мне показалось удобнее месить его руками, нежели ложкой. Как только тесто начнётся перемешиваться крупными комками - значит муки достаточно. Сформировать из теста шар, завернуть в пищевую плёнку и положить в холодильник на 2-4 часа.

Шоколадное печенье с клюквой ингредиенты Достать тесто из холодильника и начать делать печенье. Для этого от теста отщипываете небольшой кусочек. Скатываете его в руках в шарик, а затем расплющиваете в ладонях - схема такая же, как при приготовлении котлет =) Выложите печенье на противень, покрытый пергаментом. Выпекать 10-15 минут при температуре 180 градусов. Печенье получается очень нежным, ароматным и необычным. Приятного аппетита!




Шоколадное печенье с клюквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru