Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет быстрый "Искушение"

Автор: Meotida

Рулет быстрый Искушение

Описание: Очень быстрый (всего лишь 20 минут) в приготовлении и такой же быстрый (меньше 20 минут :) ) в поедании рулетик... нежный.. элегантный вкус.. сочетание шоколадного теста с миндальным ароматом и ванильного с маком... вкусная начинка из творожно-малинового крема.. с кусочками темного шоколада и нежным ароматом банана... замечательный рулетик, чтобы поднять настроение в хмурое не приветливое утро.. чудесный десерт для неожиданных гостей или просто приятного вечера в кругу семьи..

Ингредиенты

Приготовление

Рулет быстрый Искушение ингредиенты Сахар надо взбить с ванилином и яйцами в пышную воздушную массу, до увеличения в 2,5-3 раза в объеме, пока сахар не растворится (это нужно обязательно, чтобы тесто было легким и воздушным), с помощью миксера.

Рулет быстрый Искушение ингредиенты Добавляем кефир, ром (коньяк) и постепенно высыпаем муку с разрыхлителем, продолжая взбивать на маленькой скорости тесто.

Рулет быстрый Искушение ингредиенты Тесто надо разделить на две равные части и в одну добавляем пачку "горячего шоколада с миндалем" и взбиваем миксером до пышной, однородной, кремо-образной массы.

Рулет быстрый Искушение ингредиенты Во вторую часть теста высыпаем мак и хорошенько перемешиваем.

Рулет быстрый Искушение ингредиенты Противень надо застелить бумагой для выпекания и хорошенько смазать маслом. Выкладываем шоколадное тесто ложкой в хаотичном порядке.

Рулет быстрый Искушение ингредиенты Затем промежутки заполняем светлым тестом, чтобы получилась такая красивая неоднородная пятнистость выпекаем корж в разогретой до 215С духовке 12 минут. На стол кладем чистое кухонное полотенце, на него лист бумаги для выпечки, посыпанный сахарной пудрой. Готовый корж переворачиваем на лист с сахарной пудрой и вместе с полотенцем сворачиваем в рулет, оставляем на 5 минут.

Рулет быстрый Искушение ингредиенты Готовим крем. Взбиваем творог с малиновым вареньем..

Рулет быстрый Искушение ингредиенты Добавляем банан и взбиваем до пышной однородности.

Рулет быстрый Искушение ингредиенты Разворачиваем рулет и хорошенько намазываем творожным кремом.

Рулет быстрый Искушение ингредиенты Сверху на крем высыпаем, порезанный небольшими кубиками, шоколад (так как корж еще очень теплый, то шоколад расплавится и замечательно смешается с творожной начинкой).

Рулет быстрый Искушение ингредиенты Заворачиваем рулетик, посыпаем сахарной пудрой и какао (хотя можно ничем не посыпать, он получается очень красивый и без посыпки, благодаря своей пятнистости).

Рулет быстрый Искушение ингредиенты Нарезаем кусочками... завариваем ароматнейший чаек или можно сварить кофеечек.. и... приятнейшего Вам аппетита!!! :)




Рулет быстрый "Искушение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru