Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Карамельные цветы под снегом"

Автор: Ялорис

Печенье Карамельные цветы под снегом

Описание: Случайно вспомнила про этот старый добрый рецепт на днях. Готовится элементарно, печенье получается мягким, нежным, воздушным, а аромат какой витает по всему дому! Мои мужчины печеники одобрили, очень даже) Вот и пеку через день к чаю. Забот на полчаса, вазочка румяных цветочков очень украшает зимние вечера!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Карамельные цветы под снегом ингредиенты По настоящему карамельный вкус печенью придает сахар от Мистраль

Печенье Карамельные цветы под снегом ингредиенты Первым делом надо подогреть сливочное масло и перетереть его с творогом. Я использую творожный крем - структура теста будет более легкой

Печенье Карамельные цветы под снегом ингредиенты Отмеряем сахар и добавляем его в творог-масло

Печенье Карамельные цветы под снегом ингредиенты Вымешиваем, добавляя желтки, соду, ванилин. Постепенно вводим муку. По муке смотрите сами, сколько ее потребуется. И масло, и творог, и желтки всякий раз разные. И мука тоже. Иногда получается точно по рецепту. А иной раз муки уходит значительно больше.

Печенье Карамельные цветы под снегом ингредиенты Нам нужно получить эластичное нежное тесто, которое легко будет раскатать и формировать цветы. Раскатываем, стаканом вырезаем кружочки

Печенье Карамельные цветы под снегом ингредиенты Каждый кружочек слегка припудриваем мукой и кладем в стопки по 4 штуки.

Печенье Карамельные цветы под снегом ингредиенты Берем стопочку и делаем рулетик. Заворачиваем аккуратно, чуть сильнее прижимая ровно посередине. Разрезаем ножом пополам и формируем 2 цветка.

Печенье Карамельные цветы под снегом ингредиенты Смазываем противень и кладем цветочки на расстоянии друг от друга, они будут увеличиваться в размерах при выпекании. Посыпаем каждый коричневым сахаром и ставим в горячую духовку.

Печенье Карамельные цветы под снегом ингредиенты Выпекаются цветочки примерно 20 минут при 200 гр. Но это в моей духовке. Ориентируйтесь на особенности своей. Горячие печеники присыпаем сахарной пудрой












Из указанных продуктов получается 18-20 цветочков.
Уютных вам зимних вечеров!

Печенье "Карамельные цветы под снегом" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru