Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет "Ордубадский"

Автор: Ялорис

Рулет Ордубадский

Описание: История появления этого рецепта в нашем доме такова: моя мама ( она врач), провела в Баку на курсах повышения квалификации несколько месяцев. Приехала, на всю жизнь влюбленная в этот красивейший город и в бакинскую кухню. Какие только сладости по рецептам из записной книжки от старенькой квартирной хозяйки она нам не готовила! Вкуснейшая, ароматная выпечка - воспоминания тех лет. Этот рулет - привет маминой молодости и моему счастливому детству. Приготовьте его к чаю для своей семьи, пусть ваш дом наполнится ароматом любви и уюта!

Ингредиенты

Приготовление

Рулет Ордубадский ингредиенты Первым делом надо обжарить слегка на раскаленной сковороде орехи и измельчить их. Я делаю это в полотенце - выкладываю на него орехи, накрываю и прокатываю скалкой.

Рулет Ордубадский ингредиенты В орехи кладем мед, корицу, по вкусу - чуть-чуть соли и сахар.

Рулет Ордубадский ингредиенты Я использую коричневый сахар от Мистраль: его карамельный вкус в этом рецепте - стопроцентное попадание в цель.

Рулет Ордубадский ингредиенты Нагреваем масло до мягкости и перетираем его со сметаной.

Рулет Ордубадский ингредиенты Добавляем муку. Муки (в зависимости от сорта) может уйти больше или меньше. Нам нужно вымесить нежное и послушное тесто. Делим его на три части.

Рулет Ордубадский ингредиенты Раскатываем каждую и распределяем начинку.

Рулет Ордубадский ингредиенты Сворачиваем 3 рулета. Смазываем их желтком и ставим в горячую духовку примерно на 30 минут. При 180 градусах в моей духовке они пропекаются до готовности. Даем им полностью остыть и нарезаем.








Рулету надо дать отдохнуть пару часов под полотенцем.
Вот тогда во всей красе раскроется его магия - медово-ореховый вкус
и пряный аромат.
Волшебной вам зимы!

Рулет "Ордубадский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru