Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырная закуска из брокколи с соусом

Автор: golubga

Сырная закуска из брокколи с соусом

Описание: У этого блюда потрясающий аромат и особенный вкус. Свежесть цитруса, яблока и легкая пряность кумина, отлично освежает и бодрит.

Ингредиенты

Приготовление

Сырная закуска из брокколи с соусом ингредиенты 1. Приготовим котлетную массу. Разделяем брокколи на соцветия, отвариваем в подсоленной воде около 2 минут и откидываем на сито, чтобы стекла вода.

Сырная закуска из брокколи с соусом ингредиенты 2. Трем на крупной терке сыр.

Сырная закуска из брокколи с соусом ингредиенты 3. Замачиваем белый хлеб без корки в молоке, затем отжимаем и кладем в большую миску.

Сырная закуска из брокколи с соусом ингредиенты 4. Добавляем брокколи, сыр, 1 яйцо, 1 дольку чеснока, солим, перчим...

Сырная закуска из брокколи с соусом ингредиенты 5... и измельчаем блендером. Масса должна быть густая. Если получилась жидковатая, добавьте 1-2 ст. л. панировочных сухарей.

Сырная закуска из брокколи с соусом ингредиенты 6. Мелко режем ветчину и смешиваем с брокколи. Отправляем массу в холодильник на 20 минут. Вот здесь хочется написать, что такие "котлетки" можно готовить с добавлением ветчины или вареного куриного мяса, а можно готовить и без этих ингредиентов. Фарш для "котлеток" благодаря сыру получается осень нежный, вкусный и сытный.

Сырная закуска из брокколи с соусом ингредиенты 7. Приготовим соус. Очищаем от шкурки яблоко, удаляем семечки, нарезаем крупными дольками и отправляем в чашу блендера. Добавляем помидоры, перец и апельсиновый сок с измельченной мякотью.

Сырная закуска из брокколи с соусом ингредиенты 8. Растираем в ступке щепотку кумина и добавляем в соус вместе с мелиссой,...

Сырная закуска из брокколи с соусом ингредиенты 9... солим и измельчаем до гладкой консистенции. При необходимости корректируем вкус.

Сырная закуска из брокколи с соусом ингредиенты 10. Разогреваем духовку до t 250 С. Из охлажденной массы лепим "котлетки" в форме прямоугольников или бочек, обваливаем в панировочных сухарях. Очень хорошо лепить прямоугольники при помощи силиконовой лопатки, а лучше двух. Застилаем противень фольгой, смазываем маслом и выкладываем заготовки.

Сырная закуска из брокколи с соусом ингредиенты 11. Запекаем "котлетки" в духовке в течение 5 минут с каждой стороны. приготовленную закуску выкладываем на блюдо и подаем с соусом. Приятного аппетита! P.S. Мелисса обладает нежным освежающим вкусом и лимонным ароматом. Белый кумин обладает нежным вкусом и тонким ореховым ароматом.










Сырная закуска из брокколи с соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru