Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет из печени в клюквенном муссе

Автор: golubga

Рулет из печени в клюквенном муссе

Описание: Предлагаю вам рецепт медового клюквенного мусса с сырным куриным паштетом. Это очень вкусно!!!

Ингредиенты

Для клюквенного мусса Для паштета Дополнительно

Приготовление

Рулет из печени в клюквенном муссе ингредиенты Готовила половину этого рецепта. Размер противня 33*23. Получился большой рулет, учитывая, что, я обрезала край. 1. Приготовим клюквенный мусс. Заливаем желатин холодной, кипяченой водой, даем время набухнуть.

Рулет из печени в клюквенном муссе ингредиенты 2. Режем репчатый лук полукольцами и обжариваем до прозрачности на оливковом масле.

Рулет из печени в клюквенном муссе ингредиенты 3. К обжаренному луку добавляем: мороженую клюкву, вино, мёд, соль, готовим 20 минут на небольшом огне. Пробуем и корректируем вкус, если очень кислый соус, добавляем мед или сахар. Снимаем с огня, даем время остыть и измельчаем блендером.

Рулет из печени в клюквенном муссе ингредиенты 4. Разогреваем набухший желатин не доводя до кипения и смешиваем с клюквенным муссом.

Рулет из печени в клюквенном муссе ингредиенты 5. Застилаем противень (33*23) пищевой плёнкой. Раскладываем овощные украшения для рулета.

Рулет из печени в клюквенном муссе ингредиенты 6. Для украшения рулета у меня обжаренная морковка, свежий сельдерей и листочки петрушки. Я показываю 2 простых варианта.

Рулет из печени в клюквенном муссе ингредиенты 7. Заливаем овощное украшение клюквенным муссом, аккуратно выравниваем и отправляем застывать, минут 20-30.

Рулет из печени в клюквенном муссе ингредиенты 8. Приготовим паштет. Мелко нарезанный лук обжариваем до прозрачности, добавляем порезанную морковь и порубленный сельдерей, обжариваем на смеси растительного и сливочного масла до полной готовности.

Рулет из печени в клюквенном муссе ингредиенты 9. Куриную печень, предварительно вымоченную в молоке, обваливаем в пшеничной муке, обжариваем до готовности с обеих сторон по 2-3 минуты. Затем выкладываем в чашу блендера и измельчаем.

Рулет из печени в клюквенном муссе ингредиенты 10. Добавляем к печени овощи, вареное куриное яйцо (для густоты), 40 г сливочного масла, и еще раз измельчаем в блендере, до получения гладкой и однородной пасты.

Рулет из печени в клюквенном муссе ингредиенты 11. Затем добавляем тертый на мелкой терке сыр, солим и перчим по вкусу. Перемешиваем до получения однородной массы. Отправляем паштет в холодильник на 30 минут, масса должна быть густая.

Рулет из печени в клюквенном муссе ингредиенты 12. На застывший клюквенный мусс, выкладываем печеночный паштет, кладем очищенные куриные яйца и аккуратно сворачиваем в рулет.

Рулет из печени в клюквенном муссе ингредиенты 13. Убираем рулет в холодильник до полного застывания, минут на 60. Перед подачей советую положить рулет на 10 минут в морозильную камеру, а затем нарезать его тонкими полосками и украсить зеленью. Совет. Чтобы уменьшить время на приготовление рулета, отварите куриную печень заранее или готовьте из покупного куриного паштета "нежность". Приятного аппетита!












Рулет из печени в клюквенном муссе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru