Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковные шарики

Автор: Moravanka

Морковные шарики

Описание: Дорогие поварята, если вы хотите сделать сладкое новогоднее угощение для своих близких, но у вас совершенно нет ни времени ни сил, предлагаю воспользоваться моим рецептом. Сладкие шарики из моркови и орехов без выпечки с минимум затрат!

Ингредиенты

Приготовление

Морковные шарики ингредиенты Морковь очистить, натереть на мелкой терке и сложить в маленькую кастрюлю. Добавить сахар, сок и цедру половины лимона.

Морковные шарики ингредиенты Поставить кастрюлю на огонь и, помешивая время от времени, тушить до тех пор, пока морковь не станет мягкой и жидкость не выпарится, получается довольно густая карамелизированная смесь. Готовую морковь остудить.

Морковные шарики ингредиенты Орехи размельчить в блендере. Половину орехов всыпать к остывшей моркови и хорошо все перемешать.

Морковные шарики ингредиенты Из морковно-ореховой смеси сделать маленькие шарики и обвалять их в оставшихся орехах или в кокосовой стружке.

Морковные шарики ингредиенты Для разнообразия вкуса и цвета шарики можно обвалять в мелко раздробленном печенье, смеси корицы и сахара или какао и сахара.

Морковные шарики ингредиенты Приятного аппетита и замечательного новогоднего настроения!












Морковные шарики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru